Оценка коммерческого помещения при разделе имущества после покупки в браке.

• г. Нижний Новгород

В браке покупалась квартира, раздела не было. Спустя два года раздел имущества, только помещение стало коммерческое. На какой день идёт Оценка помещения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На момент раздела. Если затраты были понесены кем-то после брака на это помещение, нужно доказывать.

Спросить
Пожаловаться

В доме пять сособственников. Два сособственника подали иски в суд на раздел дома. Экспертиза предложила вариант раздела дома, который устроил только истцов. Три сособственника (ответчики) не согласны с данным вариантом, так как их принудительно переселяют из обжитых помещений, которые они занимали 30 лет, в другие помещения. Одному сособственнику - ответчику (ветерану ВОВ, инвалиду) выделили в качестве идеальной доли холодное помещение без окна (по техническому паспорту ПИБ это помещение называется «гардеробная», и сделать окно в этом помещении возможности нет) и часть холодной веранды.

Сособственники, которые подали иски в суд на раздел, на сегодняшний день имеют изолированные помещения и отдельные входы и могут решить вопрос о выделе своих помещений. Соглашение о способе и условиях раздела общего имущества не достигнуто. Может ли суд принять вариант раздела дома, с которым не согласны 3 сособственника? Как отстоять свои права называться Человеком, а не мебелью, которую можно переставить, куда укажут истцы? Мы все за раздел дома, но только за раздел, который соблюдает права и интересы каждого.

какие документы нужны для подачи на раздел имущества и нужна ли оценка этого имущества непосредственно для подачи на раздел и сколько примерно это стоит? Спасибо.

Я два года назад разошлась с мужем. Раздела исущества не было. Мы договорились между собой что кому остаеться. Начну с самого начала.. у нас был дом за городом, мы его строили в браке, его продали и купили квартиру в городе, договор долевого строительства она оформен был на меня, после очередного скандала с мужем, я по договору выкупа уступаю эту квартиру своему совершенно летнему сыну. Квартира оформляеться на сына. Через два года муж подает на развод. Мы решили о разделе соствавить какой нибудь договор у нотариуса, что кому остаеться. Нотариус посмотрел документы и сказал, что собственник квартиры являеться сын. Все остальное имущество делиться пополам. Я сейчас хочу подать на раздел имущества, это пранспорт, грузовой, легковой и земля под строительство (все преобреталось в браке) У меня вопрос.. могу ли я подать на раздел имущества спустя два года и не пострсдает ли сын при этом разделе, будет ли входить квартира сына в раздел? Спасибо.

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

Как при разделе совместного нажитого имущество после расторжения брака, если жилой дом, деревянной постройки состоит из двух помещений (зал и кухня), какие помещения относятся к разделу. После расторжения брака мною было затрачено много средств для улучшения состояния дома намного превышающих стоимости самого дома и как это будет учитываться при разделе имущества. Помещения в доме не изолированы и как определяется компенсация?

Есть помещение гаражного бокса, долевая собственность, площадь 1076.7 кв.м.Требуются ли разрешительные документы на раздел данного помещения на несколько помещений, одно помещение изолировано и обособлено, другие только обособлены.

Произошел раздел жилого дома без раздела земли и коммуникаций. Раздел произошел по площадям, а не по стоимости. В результате один собственник получил жилое помещение, а другой нет. На основании решения о разделе были выполнены ТУ на подключение всех коммуникаций к дому. Но исполнить подключения от другого собственника невозможно без раздела земли. Какой иск подавать о разделе коммуникаций или о разделе земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе имущества в браке, возможен ли повторный раздел имущества приобретенного в баке после первого раздела имущества.

В каком законе это написано? Если в состав наследства входит жилое помещение (жилой дом, квартира и тому подобное), раздел которого в натуре невозможен, при разделе наследства наследники, проживавшие в этом жилом помещении ко дню открытия наследства и не имеющие иного жилого помещения, имеют перед другими наследниками, не являющимися собственниками жилого помещения, входящего в состав наследства, преимущественное право на получение в счет их наследственных долей этого жилого помещения.

Произошел виртуальный раздел имущества. Официально помещение нежилое, но фактически переоборудовано в жилую квартиру. После виртуального раздела между бывшими супругами произошел раздел по 1/2 части нежилого помещения. В квартире на данный момент проживаю я и моя семья. Бывшая жена хочет разделить помещение в натуре для того, чтобы сделать две квартиры. Дом многоквартирный, построен 1910 году (100 лет дому). Слышал где-то, что в многоквартирных домах раздел в натуре не осуществляется. Согласен выплатить компенсацию бывшей супруге за ее часть. Скажите как доказать, что раздел в натуре невозможен? Требуется ли при этом заключение строительной экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение