Что делать, если у тебя просрочка по кредиту в одном банке и ипотека в другом?

• г. Москва

У еня квартира в ипотеку в одном банке. А просрочка по кркдиту в другом банке, банк подал в суд, через неделю решение суда вступит в силу. Передадут приству. Что делать? Если начнут списывать деньги нечем будет оплачивать ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы ничего не сможете сделать в таком положении. Пристав направит взыскание на заработную плату. Однако можно обратиться с заявлением о снижении процента удержания. Ст. 446 ГПК РФ: Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.