Что делать, если у тебя просрочка по кредиту в одном банке и ипотека в другом?

• г. Москва

У еня квартира в ипотеку в одном банке. А просрочка по кркдиту в другом банке, банк подал в суд, через неделю решение суда вступит в силу. Передадут приству. Что делать? Если начнут списывать деньги нечем будет оплачивать ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы ничего не сможете сделать в таком положении. Пристав направит взыскание на заработную плату. Однако можно обратиться с заявлением о снижении процента удержания. Ст. 446 ГПК РФ: Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении.

Спросить
Пожаловаться

Я плочу ипотеку через кассу банка! В другом банке был потребительский кредит банк подал в суд и мне присудили выплаты по суду и дело передали Присаву мне арестовали эпатечный счёт, и у меня идёт просрочка по ипотеки, что мне делать.

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Банк подал на меня в суд за невыплату кредита. С иском банка я не согласен в размере неустойки, платить сейчас нечем, но через три месяца денежные средства будут, и я погашу кредит. Можно ли в одном заседании просить суд о снижении неустойки и об отсрочке исполнения решения суда? Или подождать, пока суд вынесет решение, и оно вступит в силу?

У меня есть потребительский кредит и ипотека в одном банке. По кредиту просрочка. Ипотеку плачу. Когда будет исполнительное производство имеет ли банк право списывать поступления на гашение ипотеки в пользу исполнительного производства? А также реализовать имущество?

Банк подал иск в суд было вынесено заочное решение которое вступило в силу. Судебные приставы возбудили исполнительное производство. Я подал в суд на рассрочку. Приставу это известно. Скажите будут удерживать до решения суда с меня приставы или начнут после того как будет решение суда о рассрочки?

У меня просрочка по кредиту. Траст-банк подал в суд. А в другом банке взят автокредит на машину. Может ли по суду траст-банк забрать машину? Если птска у другого банка до погашения кредита.

Если банк подал в суд за просрочку кредита. Имеет ли он право в этот момент списывать деньги с других счетов в этом банке в погашение кредита. Если решения суда нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дравствуйте, у меня такой вопрос. Банк подал на меня в суд, решением суда взыскать с меня всю сумму долга, но решение суда не вступило в силу, нужно ли мне делать ежемесячный платеж по кредиту или ждать когда решение вступит в силу и только после этого оплачивать?

Банк подал в суд по кредиту я решение суда отменил и банк вновь подал в суд. что мне делать? Можно ли опять отменить решение суда если суд примет решение в пользу банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение