Почему я получила НДФЛ на 13000 рублей, если не работаю и не продавала имущество?

• г. Краснодар

У меня на гос услугах пришел НДФЛ НА 13000 Р. от 2.12.2020 г и до этого приходил НДФЛ на 29 р.47 к. От 16.09.2020 г. ЧТО ЭТО ТАКОЕ И ОТКУДА ОН ВЗЯЛСЯ? Если я сижу дома и не работаю, ничего не продавала и не покупала из имущества...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ваш вопрос должен быть адресован в налоговый орган по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

На гос услугах мне пришло что у меня долг по налогу на имущество. Но я то имправно плачу этот налог каждый год. откуда тогда взялся долг?

Проблема такая целый 2020 год были квитанции за газ по нулям а в 2021 в феврале пришёл долг 12000 рублей откуда он взялся не кто нам не хочет объяснять. Как ещё и приехали отключили газ у всего дома. Что нам делать куда обращаться.

Доброе утро)) Пришел судебный приказ по налоговой задолжности до этого квитанций никаких не было и предупреждений тоже дата приказа 31.10.2019, а обнаружила я его вчера в почтовом ящике. И появились не существующие налоги на земмлю и транспорт. Вопрос что делать? И еще такое у меня есть личный кабинет в гос услугах, Но уведомления о налогах мне не приходили не на электронную почту, которая указана в гос. услугах и по почте простой тоже ничего не приходило.

На почту пришло письмо 8.02.2021 что имеется задолжнлсть по оплате штрафа 1400 р. Несвоевременная подача 3 ндфл. Но я ничего не покупала и не продавала. На портале гос услуг ничего нет о штрафе.

В 2014 году ничего не покупала, и не продовала, например недвижимость, дача, машин, квартир, почему должна заполнить декларацию 3-ндфл в налоговой, работаю в бюджетном учреждении.

В 1998 г я получила квартиру в многоквартирном доме (на месте строительства этого дома был мой дом, его снесли и когда построили многоквартирный я соответственно получила в нем квартиру). Оформила квартиру в собственность сразу. Каждый год платила налог на имущество, в этом году пришёл ещё и замельный налог якобы на землю под домом.

У нас не оформлено ТСЖ и жильцы непонимают откуда этот налог взялся. Платить его или это обман? В городе только наш дом наградили таким налогом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж собирается подать иск о разделе имущества при разводе не работал ничего не покупал я работаю индивидуальным предпринимателем давно продажа мебели всю мебель покупала я у себя как производится раздел имущества?

С налоговой пришло письмо что мы должны платить налог с продажи жилья, но мы ничего не продовали звонили в налоговою они отправили в бти там вообще уще не занимаются этим и не подают не какие данные о продаже. В итоге зашла в интернет гос. риестр и оказалось что по нашему адресу зарегистрировано два дома и два земельных участка один наш а другой не извесно откуда взялся и оформлен он позже нашего как такое может быть и что это такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение