Как получить паспорт для ребенка без временной регистрации в другом городе?

• г. Москва

Ребенку исполнилось 14 лет, но она прописана в одном городе, а проживает в другом, нет временной регистрации. Как получить паспорт? Куда и с какими документами обратиться?

Ответы на вопрос (2):

В отдел по вопросам миграции, там разъяснят какие документы необходимы для получения паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Можно также обратиться в местный отдел "Мои документы" (гос. услуг) - там тоже могут подсказать и помочь.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в городе совместно с н/с ребенком 13 лет по временной регистрации, в 14 лет ей необходимо получать паспорт, постоянная регистрация в другом городе. Вопрос: где можно получить паспорт и какая регистрация будет в паспорте у ребенка. Обязательно ли выезжать с ребенком в другой город чтобы получить паспорт с постоянной пропиской (регистрацией)

Ребенку исполнилось 14 лет. Необходимо получить паспорт, но ребенок и родители живут не по месту постоянной регистрации. Имеют постоянную работу и не имеют временной регистрации в городе, где проживают. Может ли ребенок получить паспорт в городе, где он не имеет временной регистрации.

У нас с садика просят справку о фактическом проживании ребенка. Мы прописаны в одном городе, а проживаем в другом и временной регистрации нет. куда мне обратиться за такой справкой?

Моей дочери вчера исполнилось 14 лет. она ребенок инвалид. Скажи пожалуйста как я могу получит ь паспорт. Мы прописаны в одном городе, но проживаем в другом. Спасибо.

24 ноября 2014 года моей дочери исполнится 20 лет. Нужно менять паспорт. Она учится в Санкт-Петербурге и имеет там временную регистрацию. Постоянная регистрация в другом городе РФ. Может ли она получить паспорт по месту временной регистрации? Куда необходимо обратиться? Сколько это займёт времени?

Спасибо.

Мне исполнилось 45 лет. Живу в Москве, имею здесь временную регистрацию. Я подала заявление на замену паспорта через сайт госуслуг по месту постоянной регистрации в другом городе. Теперь выяснилось, что мой паспорт стал не действителен в тот день, когда мне исполнилось 45. Теперь я не могу по этому паспорту купить билет на самолет и полететь в город постоянной регистрации, чтобы получить новый паспорт. Что мне делать? Куда я должна обратиться за временным удостоверением личности и что является основанием для его выдачи по месту временной регистрации, если у меня нет никаких документов, подтверждающих подачу заявления на выдачу нового паспорта.

Прописана в одном городе, живу и учусь в другом. Временная регистрация не оформлена (институт не оформляет). В 20 лет нужно менять паспорт. Могу ли поменять в другом городе без временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, подскажите пожалуйста, купила авиабилет ребенку по свидетельству о рождении, так как на момент покупки билета ей 13 лет, но на момент полета уже исполнится 14 лет, паспорт она получить в нашем городе не может, так как прописана и проживает в другом городе, куда и летит для получения паспорта. Сможет ли она осуществить перелет в другой город без предъявления паспорта, по свидетельству о рождении (в паспорт одного из родителей она вписана).

У ребенка в 14 нет паспорта, получить не смогли так как в другом городе нет прописки и временной регистрации. Пошли покупать билет в РЖД так как решили ехать в свой город и получить паспорт по прописке. Но нам по свидетельству о рождении отказали, что нам делать? Куда обратиться?

ФА если ребенку исполнилось 14 лет, а паспорт она еще не получила. Проживает в одном городе где нт прописки, а улететь нужно в другой город где есть прописка. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение