Выкуп долгов у коллекторских агентств через свое юрлицо - возможно ли для учредителя?

• г. Ставрополь

У меня имеются долги перед МФО которые были переуступлены коллекторским агенствам, были выпущены СП и ИП.

Я являюсь учредителем юр лица, могу ли я выкупить долги у КА по договору цессии через свое юрлицо?

Ответы на вопрос (1):

Если имеете в виду, что еще раз сделать переуступку прав требования, от КА на это юридическое лицо - закон не запрещает, договаривайтесь.