Ночная инвентаризация без оплаты - что делать продавцам-кассирам в торговой сети?

• г. Нижний Новгород

Работаю в торговой сети. Нас всех продавцов-кассиров заставляют выходить в ночь на полную инвентаризацию (ревизию). Происходит это 1 раз в 3 месяца. Тех, у кого выходной, обязывают приходить к 7 вечера и до часу ночи, у кого следующий день выходной, вообще считают до 4-6 утра. Нам эти часы не оплачивают. На попытки сопротивляться этому директор магазина на меня кидается и орёт.Другие продавцы вообще молча это всё терпят. Что делать в данной ситуации? В договоре написано, что мы должны участвовать в ревизиях, но не бесплатно же.Обязана ли я выходить ночью на ревизию? Детей у меня нет. Но работать бесплатно да ещё ночью тоже желания нет.

Ответы на вопрос (1):

Если это не Ваше рабочее время - не обязаны. Работодатель, в подобных случаях - минимум должен оформлять сверхурочные, и с Вашего согласия.