Ночная инвентаризация без оплаты - что делать продавцам-кассирам в торговой сети?

• г. Нижний Новгород

Работаю в торговой сети. Нас всех продавцов-кассиров заставляют выходить в ночь на полную инвентаризацию (ревизию). Происходит это 1 раз в 3 месяца. Тех, у кого выходной, обязывают приходить к 7 вечера и до часу ночи, у кого следующий день выходной, вообще считают до 4-6 утра. Нам эти часы не оплачивают. На попытки сопротивляться этому директор магазина на меня кидается и орёт.Другие продавцы вообще молча это всё терпят. Что делать в данной ситуации? В договоре написано, что мы должны участвовать в ревизиях, но не бесплатно же.Обязана ли я выходить ночью на ревизию? Детей у меня нет. Но работать бесплатно да ещё ночью тоже желания нет.

Ответы на вопрос (1):

Если это не Ваше рабочее время - не обязаны. Работодатель, в подобных случаях - минимум должен оформлять сверхурочные, и с Вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Работаю 2 дня в день по 12 часов на следующий день в ночь тоже 2 е ночи по 12 часов.. Потом выходной в месяц выходит 240 часов, в договоре указана оплата 125 руб в час, ни каких переработок не оплачивают.. Скажите законно ли это? И может ли работодатель требовать не спать эти две ночи?

Работаю в Пятерочке. Заставляют выходить на работу в выходной день бесплатно. Т.к. не хватает сотрудников должны помогать другой смене по 3 часа. И когда ревизия в своем или в другом магазине должны работать всю ночь бесплатно. И на открытие нового магазина должны в один из своих выходных выйти на целый день с 9 до 23 помогать выставлять товар, пока этот магазин не откроют. И еще график 2:2, смена стоит 10. 5 часов, а по факту на работе с 8.30 до 23.30

Я работаю в магазине магнит. Имею ребенка 2 лет. У нас предстоит ревизия. Проходит она с 18 часов до 12 часов следующего дня. (Получается всю ночь) . Рабочий график у нас 2 через 2 дня. По 12 часов. Ревизия выходит на мой выходной. Почему имея маленького ребенка меня заставляют на нее выходить. Причем сказали еще что ночь не будут заставлять меня делать, а придти должна я к 18 ч до 00:00 и и с 5 утра до 12 дня. Законно ли это. Посоветуйте что делать в этой ситуации.

Работаю в Пятёрочка, во вторник будет ревизия в ночь с 21.00, у меня по графику рабочий день до 18.00, директор сказал что в среду даст выходной и поставит за ночь ревизии рабочую смену, а есть ли у работника право не выходить на ревизию даже под таким предлогом? И что будет если не выйду на ревизию?

Я работаю в торговой сети. Нас,т.е.продавцов обязывают выходить на ревизию в выходной к тому же в ночь, при этом это время оплачивается 16 р/ч (в рабочие дни оплата составляет 86 р/ч). Правомерно ли это и что нужно делать в этом случае? Спасибо.

Меня вызывают на работу ночью если срабатывает сигнализация. Это происходит часто, в месяц несколько раз, однажды три раза за ночь. После этого днем надо выходить на работу. Законно ли это и могу ли я потребовать выходной за ночные часы?

Работаю в пятерочки заместителем директора. Ну и как обычно по плану у нас раз в три месяца инвентаризация, как у своего магазина, так и у других из этой сети. В чем проблема мы считаем свой магазин ночью после закрытия нам это не оплачивается вообще ни как, спрашивала у выше стоящих лиц пятерочки на что мне просто улыбнулись и не какого ответа я не услышала. А бесит то,что на другие магазины тоже в помощь посылаю на ночь, и даже после 17 часовой смены и в выходные. Хоть в трудовом дороворе написано. Что мы обязаны их посвящать, но то что бесплатно не указано. Что делать подскажите. Жалуются все. Что приходиться свои деньги тратить на такси.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в магазине. Ревизии у нас проводят ночью. В должностной инструкции пункт: участвует в подготовке и проведении инвентаризации. Обязана ли я выходить на работу ночью, в выходной день (ночь с вс на пн)? должен ли работодатель предоставить мне приказ на подпись (обычно это делают задним числом: сначала выводят, а потом дают подписать приказ)?

Работаю в кастораме. Согласно договору я могу быть привлечен к работе в ночное время с 22 до 06. Заставляют всех выходить в ночь с 22 до 07. Типа не хватает продавцов. Каждый должен выйти в ночь дважды в месяц. Сокращать ночную смену на час отказываются. Я продавец. Магазин ночью закрыт. Т.е покупателей нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение