Почему приходят счета за электричество в пустой дом - история собственника перед сносом Ветхого дома

• г. Москва

Старый ветхий дом в котором никто не прописан и не проживает. Но один человек является собственником, стали начислять по нормотиву электричество уже как год, сказав, что счётчик не исправен и вышел из строя требует замены. До этого передавали каждый месяц, одни и тежи цифры так как никто не проживал там. Счётчик не нужен дом ветхий крыша течет и потолок провалин и туда никто не приходит. Можно ли сделать перерасчет. Дом скоро под снос рядом строят Высотку.

Ответы на вопрос (3):

Если есть доказательства неисправности прибора учета, то перерасчет вам не положен. Пишите заявление временно приостановить потребление электроэнергии, если электричество не нужно. И еще обязанность по установке приборов учета возложена на сетевую организацию, обращайтесь к ним с заявлением восстановить учет. С 01.06.2020 г. к расчетам по нормативам повышающий коэффициент не предусмотрен, если сетевая организация не установила прибор учета ЭЭ.

Спросить
Пожаловаться

Счётчик старый ему 30 а то и больше лет мы сами выкрутили пробки из него, чтобы не накрутили свет если кто-то туда залезит. Нам постоянно приходила сообщение ВАШ СЧЁТЧИК ВЫШЕЛ ИЗ СТРОЯ!

По данным, имеющимся у АО «Мосэнергосбыт», Ваш электросчётчик по лицевому счёту вышел за межповерочный интервал. В соответствии с законодательством показания приниматься не могут. Во избежание увеличения платы за потребляемую электроэнергию рекомендуем заменить счётчик. Но там никто не проживал и не прописан. Единственное я собственник. А прописанна в другом месте и в другом месте живу. Получается с 11.2019 по сегодняшний день нам насчетали долг 15000 тыс скопейкой. Мне кажется это супер много. Неужели нельзя предоставить документы что прописанна в другом месте и там проживаю.

Спросить
Пожаловаться

С 2017 г. в Правила предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ № 354 внесены изменения, согласно которым, если в жилом помещении никто не проживает и не установлен прибор учета, то расчет ведется по количеству собственников.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, у нас стоит старый счетчик, наверно с момента постройки дома, дому лет 30, в квартире проживаем 10 лет, показания счетчика не передавали с 2011 года, решили поставить новый счетчик, каждый месяц платим по 700 рублей, это по нормативу, прописан один человек, в квитанции за электроэнергию приходит 11500 кв., по счетчику 9300, хотели сделать перерасчет, нам сказали, что перерасчет делать не будут, так как старый счетчик, возможен ли перерасчет?

С Уважением, спасибо!

Так получилось, что забыли поменять счетчик, у которого вышел срок межповерочного интервала в февраля 2015 года. У нас ТСЖ. Зарегистрированы 4 человека, проживает фактически один. Перерасчет по нормативу будет за 4 человека или как-то можно доказать, что фактически проживал один человек.

Счётчик на элэнергию вышел из строя и УК стала начислять плату по нормативу, но в квартире прописано 2 человека а УК выставляет счёт по нормативу за 3 человек утверждая что собственник тоже идёт в зачёт несмотря на то что прописан живет работает и платит за жильё в другом городе. Права ли УК?

В коммунальной квартире с января месяца этого года стала приходить оплата по нормативу, хотя до этого никакой оплаты не приходило, так как там никто не проживает и прописан. Счетчик по воде не установлен, так как это коммуналка. Должен ли я оплачивать воду если ей не пользуюсь?

Новостройка никто не прописан, газа нет отапливались электричеством, энергетики признали счетчик не пригодным при проверке, стали приходить счета по нормативу они оказались в десяток раз выгоднее чем по счетчику, поэтому счетчик менять не стали, через год энергетики приехали и стали требовать замены счетчика, можно ли дальше оплачивать по нормативу?

Как должны начисляться коммунальные услуги в общежитии. Два собственника. В комнате никто не прописан. Но проживает один человек. (без регистрации и прописки.), снимает комнату. Счетчик только на свет на все общежитие. Сейчас стали начислять КУ по количеству собственников, но они проживают и прописаны в другом городе и платят там все исправно.

Человек пропал безвести 3 года назад. Есть справка из милиции об этом. Квартира в которой он проживал через пол года попадает под снос. Квартира приватизированная. Человек там прописан один. Ближайщий родственик пропавщего безвести муж. Как сделать так чтобы квартира не пропала при сносе дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме никто не живёт уже 4 года, каждый месяц подавал один и тотже показатель счётчика. Потом стали приходить счета по средней норме потребления, так как счётчик устарел. Сейчас счёт уже под 4 тысячи, и позвонили и сказали, если не оплачу долг, отключат электричество! Как быть, зачто я должен платить?

Ситуация такая: Мы сняли квартиру. Собственник сказал, что в ней никто не проживает. Нам стала приходить квитанции о коммунальных услугах. Счетчик не стоят. Поэтому мы платили по тарифу. Но суммы огромные!. Спустя 5 месяцев, увидели, что оказывается мы платим за 4 человек! В УК говорят перерасчета не будет. Поговорили с собственником, он оказывается письменно обращался в УК,чтобы те зафиксировали, что проживают двое. Есть письменный ответ, что назначена комиссия, но никто не приходил. Правда ли что нельзя выполнить перерасчет? И если можно, то как это сделать? Спасибо!

В квартире стоит электросчетчик 1988 г. выпуска. Электроэнергия начисляется по нормативу (т.к. говорят, что счетчик старый), на троих человек, хотя уже год, как прописан один человек. Отказываются делать перерасчет за год, обосновывая что перерасчет производится с момента подачи справки о составе семьи. Можно ли списать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение