Может ли министр потребовать от работника ФБУ предоставления декларации о доходах?

• г. Барнаул

Правомерен ли приказ министра о предоставлении декларации о доходах работником федерального бюджетного учреждения, не являющегося госслужащим?

Ответы на вопрос (2):

ДА, правомерен в силу положений Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Такое право предоставлено министру Федеральным законом № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Статья 8. Представление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

1. Сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю):

3) граждане, претендующие на замещение отдельных должностей, включенных в перечни, установленные федеральными государственными органами, на основании трудового договора в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами;

4) лица, замещающие должности, указанные в пунктах 1.1 - 3.1 настоящей части.

Спросить
Пожаловаться

Какая запись должна быть внесена в трудовые книжки работников учреждения бюджетного учреждения №1, давших согласие на продолжение работы в учреждениии №2 после ликвидации учреждения №1 путем присоединения к учреждению №2?

Мой муж в 2013 году являлся госслужащим. В марте 2014 года уволился. Следует ли ему составлять декларацию о доходах госслужащих в этом году за 2013 год? В случае обязательного представления декларации госслужащего возможно ли ему представить декларациюо доходах за 2013 год в налоговую по месту жительства до 30 апреля 2014 года?

Реорганизация бюджетного учреждения по приказу Министерства 01.11.2016 г. Головное учреждение предлагает до реорганизации выплатить заработную плату (ноябрь, декабрь), так как это финансирование федерального бюджета, правомерно ли это?

Нужно ли предоставлять декларацию о доходах заместителю руководителя бюджетного учреждения в 2017 год.

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллеги, добрый вечер! Необходимы Ваши мнения по следующему вопросу.

Является ли министр вышестоящим должностным лицом по отношению к рядовому сотруднику, который трудится в казенном учреждении, выполняющее переданные полномочия по ведению бюджетного учёта и отчётности министерства, возглавляемое этим министром? Рядовой сотрудник назначается приказом руководителя казенного учреждения, а руководитель этого учреждения - приказом этого министра!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение