Будет ли отражена в справке о судимости, условная судимость? Если она погашена 3 года назад и человек больше не привлекался.

• г. Иркутск

Будет ли отражена в справке о судимости, условная судимость? Если она погашена 3 года назад и человек больше не привлекался.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Увы, даже в случае погашения судимости и вне зависимости "условная" или нет, сведения из ИЦ МВД об этом будут иметься. В частности, в соответствии с Приказом МВД России (Министерства внутренних дел РФ) от 27 сентября 2019 г. №660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования " - п.76.3. В графе «имеются (не имеются) сведения об осуждении на территории Российской Федерации» при наличии сведений об осуждении указываются: дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, по которым лицо было осуждено, срок и вид наказания, сведения о переквалификации деяния, дата и основание освобождения, дата и основание снятия судимости.

Спросить
Пожаловаться

Если судимость условная была 10 лет назад. Будет ли она отражена в справке об отсутствми судимости? Что нужно сделать чтобы не отражалась.

Для внж в др.стране нужна справка об отсутствие судимости. Судимость была в 2005 условная (погашена и снята) Будет ли это отражено в справке если я её захочу получить сейчас.

Заранее спасибо.

У мужа условная судимость. Погашена 1 месяц назад. Нужна ли ему будет справка о том, что условная судимость погашена? Или же в графе о судимости можно просто указать, что не судим?

У меня была условная судимость на 1 год в 2015 году в феврале она погашена я устраиваюсь на работу и у меня требуют справку о наличии судимости будет ли в справке видна моя судимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы проконсультироваться по поводу условной судимости. Если допустим условная судимость погашена человек может выехать на ПМЖ в Германию? И будет ли она отображаться в МВД Справке?

У меня погашенная условная судимость по амнистии. Мне нужно для устройство на работу справку о судимости. Будет ли зафиксирована моя судимость, если она была погашена в 1999 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение