Будет ли отражена в справке о судимости, условная судимость? Если она погашена 3 года назад и человек больше не привлекался.

• г. Иркутск

Будет ли отражена в справке о судимости, условная судимость? Если она погашена 3 года назад и человек больше не привлекался.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Увы, даже в случае погашения судимости и вне зависимости "условная" или нет, сведения из ИЦ МВД об этом будут иметься. В частности, в соответствии с Приказом МВД России (Министерства внутренних дел РФ) от 27 сентября 2019 г. №660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования " - п.76.3. В графе «имеются (не имеются) сведения об осуждении на территории Российской Федерации» при наличии сведений об осуждении указываются: дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, по которым лицо было осуждено, срок и вид наказания, сведения о переквалификации деяния, дата и основание освобождения, дата и основание снятия судимости.