Куда и как подать вторую кассационную жалобу после отказа областного суда и сроки?

• г. Оренбург

Помогите разобраться. Был суд. первую инстанцию выиграли, второя инстанция (областноц) - оставил решение без изменения, кассационный суд же отправил дело на новое рассмотрение и в итоге областной нам отказал.

Куда мы можем подать 2 кассационную жалобу? В ВС РФ? и какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Кассационные жалоба, представление подаются на определения кассационного суда общей юрисдикции (ст. 390.4 ГПК РФ). В свою очередь, в соответствии со ст. 390.2 ГПК РФ, вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 390.4 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации. В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу, представление по существу (ст. 390.3 ГПК РФ). Помимо обращения в ВС РФ за обжалованием судебного акта кас. суда общей юрисдикции, Вы также вправе обжаловать и непосредственно определение областного суда, принятое после отмены в апелляционном порядке вновь в кассационный суд общей юрисдикции.