Как снять арест с карты, если 50% зарплаты уже взысканы приставами и есть иждивенцы?

• г. Ярославль

Приставы взыскивают у меня с зарплаты 50%,а другой взыскатель обратился прямо в банк с исполнительным листом и банк арестовал карту что делать что бы снять арест с карты, ведь больше 50%нельзя снимать, тем более что у меня на иждевенит 2 несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно взять с банка и от приставов документы, где указано, что и те и другие взыскивают по 50%. С заявлением и с приложенными документами обратиться в прокуратуру с требованием провести проверку.

Обратитесь к приставам с просьбой предоставить справку об исполнении суд решения в ходе ИП, сообщите, что другой взыскатель напрямую удерживает оставшуюся зарплату... затем обратитесь в банк с требованием прекратить незаконные удержания и приложите выданную приставами справку... если не поможет обратитесь с жалобой на банк в прокуратуру, Суд... ну самое первое что надо делать - смените банк, пусть зп перечисляют в другой банк пока вы будете жаловаться и пр.