Как вести себя с внесудебными агентами при общении по задолженности в банке - советы и статьи УК РФ, на которые можно ссылаться.

• г. Чита

Мне постоянно звонят какие-то внесудебные агенты, выездные группы, по моему долгу в банке, мне приходиться с ними общаться очень долго и неприятно. На какую статью или статьи УК РФ мне ссылаться при разговоре с ними как вообще себя вести с ними что им говорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна

Если поступают угрозы, можете пригрозить обращением в полицию (ст. 144 УПК РФ).