Как вести себя с внесудебными агентами при общении по задолженности в банке - советы и статьи УК РФ, на которые можно ссылаться.

• г. Чита

Мне постоянно звонят какие-то внесудебные агенты, выездные группы, по моему долгу в банке, мне приходиться с ними общаться очень долго и неприятно. На какую статью или статьи УК РФ мне ссылаться при разговоре с ними как вообще себя вести с ними что им говорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна

Если поступают угрозы, можете пригрозить обращением в полицию (ст. 144 УПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в банке русский стандарт. Платила исправно два месяца, а сейчас платить во время на могу. Звонят с банка угрожают, звонят родственникам на работу. У меня такой вопрос имеют ли право сотрудники банка звонить на работу и родственникам., рассказывать о моем долге? Как правильно с ними вести себя? Есть ли какие-то стать закона, на которые можно операться при разговоре с ними?

Коллекторы звонят и говорят что согласно статье 382 могут направить выездную группу, имеет ли они на это право? Читала статью ни чего про выездные группы не нашла.

Ипотечную квартиру забрал себе банк, так как торги несостоялись. А Придачу еще приставы на стоимость сбор 7% выставили и на ту который долг. Подскажите какой закон статья говориться что. Исполнительное производство закроют, а сбор не начислят в таких случаях:

Квартиру продали на торгах и банк забрал деньги в счет долга.

Кредитор забрал квартиру в счет долга. А Мне начисли на какую статью ссылаться и при этом еще остаток долга повесили. И Без квартиры, подскажите статьи и подсказки. Куда и кому и какие обращаться. Чтоб списали.

Позвонили из службы взыскания банка, при разговоре я предупредила что разговор записывается, на что мне ответили что этим я нарушаю Ук Рф и спросили номер разрешения на запись разговора. Также мне было сказано, что за запись на меня подадут в суд.

Правомерны ли действия банка. Имею ли я право записывать разговоры со службой взыскания долга.

На какие статьи КОДЕКСА можно ссылаться для конструктивного разговора с банком по просроченному платежу по кредитной карте (просрочка 29 дней, 2000 рублей)

У меня задолженность по кредиту Звонят из банка Сейчас прислали смс что на мой адрес выезжает группа банка для взыскания с меня всего долга Как мне вести себя с ними и что говорить.

УК отключила домофон и при этом взымает плату. А) УК мотивирует, что за долг по коммунальным услугам домофон отключили. Имеет ли право УК так себя вести? Если да то какая статья это прописывает? Если нет, то на какую статью ссылаться?

Мой долг банк продал коллекторам как говорит по какой то цессии, А документов нет ни каких кроме смс оповещения из банка. Как мне себя вести если еще звонит одно коллекторское агенство по этому долгу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наболевшая тема. Долги по трем договорам в хоум кредите. Постоянно приезжает мужчина, называет себя службой безопасности банка. Говорит, что должнавернуть всю сумму. Как мне с ним общаться? И как долго он будет приезжать? Кто это коллектор?

Я была уволена 2013 г по статье уволить за 1 прогул После я работала 2014 г скажите пожалуйста будит ли считаться перекрыта статья за один прогул и при новом трудоустройстве Как себя вести? Если работодатель будет ссылаться на статью за прогул? И как долго хранятся документы мои на предприятие если я там не работала с 2013 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение