Я ип имею магазинчик продукты могу торговать в другом месте с машины и что для этого требуется.

вопрос №18129636
прочитан 5 раз
Оцените вопрос :)

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://bankstoday.net/vopros-otvet/razezdnaya-torgovlya-dlya-predprinimatelya

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я торговать продуктами питания с машины и какими и что для этого требуется.

вопрос №9707582
прочитан 10 раз

Развозная торговля-с разрешения администрации города. Продуктами питания торговля с машины запрещена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласование с администрацией места торговли для начала.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста могу ли я имея открытое ИП (продукты питания) торговать с машины во дворах города?

вопрос №16057451
прочитан 10 раз

Торговая деятельность на придомовых территориях запрещена без вариантов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не можете. Для торговли с машины в черте города вам необходимо получить разрешение от администрации. Также в настоящее время действуют различные Технические регламенты Таможенного союза и, согласно данным регламентам, некоторые продукты питания (например, молоко) можно продавать только в специально отведенных для этого местах (рынках).

Так что вам необходимо получить разрешение на торговлю, которое будет зависеть от того какими продуктами вы торгуете.

Надеюсь мой ответ был полезен для вас. Не забывайте оставлять отзывы о полученных консультациях - это влияет на рейтинг юриста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Продаю излишки с частного подворья (молочные продукты) с машины на улице т. к на рынке места нам не дают, имею ли я права торговать на улице какие документы для этого нужны и что делать если местная администрация разрешение на торговлю не дает ссылаясь на закон.

вопрос №12100023
прочитан 7 раз

Нет, так торговать нельзя. Обратитесь в администрацию города, в отдел потребительского рынка, с заявлением о предоставлении торгового места в аренду для торговли с автомобиля. Только после получения разрешения сможете торговать без опасения быть привлеченным к административной ответственности.

В случае отказа - обжалуйте отказ в судебном порядке.

Надо знать основания для отказа Вам, чтобы эту тему обсуждать.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

(текст отредактирован 03.02.2017, 13:25)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я ИП,имею маленький магазинчик, в Ленинградской области. В ассортименте имею средства первой необходимости, но они составляют 50% от общего товарооборота. Имею ли я право торговать в период карантина?

вопрос №17233946
прочитан 2 разa

Вы можете торговать только товарами первой необходимости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не важно, какой процент. Если у Вас в продаже имеются какие либо товары первой необходимости, то можете продолжать работать. Смотрите п.4 Распоряжения Правительства РФ № 762-р.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Планируем открыть павильон (магазинчик) в Крыму в районе Севастополя в сельской местности на трассе чтобы торговать бакалеей. Какие для этого необходимы шаги?

вопрос №12487920
прочитан 4 разa

Ответы на вопросы из категории "бизнес" предоставляются исключительно на платной основе. Смотрите пункт 3.1.1 правил работы ВЕК. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ООО где предусмотрена торговля, НО не знаем, как какие последствия ждут от торговле в садовом обществе в вагончике на своем участке (земля в собственности), на что нужна лицензия? Какие штрафы в каком размере предусмотрены для ЮР,лиц и для физ. лиц? В Новосибирске! Спасибо!

вопрос №6257589
прочитан 51 раз

Можете торговать - лицензии для этого не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Марина, зависит от того каким видом товара будете торговать. От этого и условия зависят и документация.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня в договоре на землю написано (под нестационарный магазин продукты 80 кв м) я тоже не имею право торговать пивом. Если нет можно переквалифицироваться в бар - продукты. И со скальки до скольки можно торговать пивом в Самаре.

vip
вопрос №2133824
прочитан 483 разa

г.Самара!

Время торговли пивом определено Законом РФ с 8-00 до 23-00 час.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.01.2013 г

23:04 моск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, имею ли я право открыть небольшой магазинчик на территории СНТ, на своем личном садовом участке? Может ли председатель помешать этому? Челябинская обл. Г. Магнитогорск.

вопрос №12114601
прочитан 10 раз

Скажите, имею ли я право открыть небольшой магазинчик на территории СНТ, на своем личном садовом участке? Может ли председатель помешать этому?

:

Можно. Для этого нужно изменить назначение участка.

Председатель этому помешать не может поскольку это компетенция органов МСУ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение