Муж отработал помощником машиниста на ж/д тр-те 5 лет 6 мес-имеет ли он право на досрочную пенсию?

• г. Барнаул

Муж отработал помощником машиниста на ж/д тр-те 5 лет 6 мес-имеет ли он право на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Право на досрочное пенсионное обеспечение предоставляется мужчинам по достижении возраста 55 лет, если они проработали не менее 12 лет 6 месяцев в качестве рабочих локомотивных бригад и работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей непосредственно в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах на вывозе угля, сланца, руды, породы и имеют страховой стаж не менее 25 лет.

У вашего мужа не имеется требуемого стажа 12 лет 6 мес для такой пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина 30.09.1963 г.р., стаж учтенный для целей назначения пенсии - 31 г. 11 мес., из них помощником машиниста электровоза отработал 9 лет 7 мес. При достижении какого возраста имею право выхода на пенсию?

Мой брат 2017 году пошёл на пенсию. Когда пенсионный фонд ему произвел начисление, мы были в ужасе. 1988 года он работал на железной дороге помощником машиниста по 28 февраля 2004, с 10 марта 2004 года работал машинистам по 2016 год. Для начисления пенсии взяли зарплату, когда он работал помощникам машиниста, а не просто машинистам. Помощник машиниста получал меньше зарплату, а машинист больше. Как можно произвести перерасчет пенсии? Куда ему обратиться?

Имеет ли право на досрочную пенсию мой муж, отработав более 10 лет на буровых установках помощником, при этом общий стаж около 40 лет?

Скажите пожалуйста, имею ли я право на досрочную пенсию, мне в мае 55 лет. Отработал в перерабатывающей молочной промышленности 34 года в должности. Старшего машиниста аммиачно-холодильных установок. Слышал, что старшие машинисты этого права не имеют. Пожалуйста, дайте ответ.

Мой папа отработал помошником машиниста на ж/д 9 лет 11 мес, сейчас ему 58 лет, может ли он досрочно выйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос я отработал помощником машиниста - 8 мес. 16 дней и 5 лет 5 мес.

Монтажником стальных конструкций - 9 лет. 4 мес. Положена ли мне льготная пенсия-55 лет.

Мой муж отработал помошником машиниста семь лет, у нас четверо детей. В каком возрасти ему положено идти на пенсию.

Работая помошником машиниста тепловоза на ж.д. заработал 10 лет и 4 месяца вредного стажа. Имею-ли я право на досрочную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение