Какие документы нужно составить при найме третьих лиц для перевозки груза при усн?

• г. Оренбург

Есть ИП на усн (доходы минус расходы) мы ищем груз и нанимаем третьих лиц для перевозки этого груза. Какие документы мы должны составить с грузоотправителем и с перевозчиком груза, для дальнейшего подтверждения перед налоговой своего налогообложения.

Ответы на вопрос (1):

Составление документов (в данном случае трех) - на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 15 Устава автомобильного транспорта в случае отказа грузополучателя принять груз по причинам, не зависящим от перевозчика, последний вправе доставить груз по указанному грузоотправителем новому адресу (переадресовка груза), а при невозможности доставки груза по новому адресу возвратить груз грузоотправителю с соответствующим предварительным уведомлением его.

Расходы на перевозку груза при его возврате или переадресовке возмещаются за счет грузоотправителя. Вопрос: какими НПА регулируются возвратные тарифы? Как подстраховать себя грузоотправителю от расценок перевозчиков, в полтора или даже в два раза, превышающих стоимость перевозки до грузополучателя? Может ли перевозчик отказаться от возврата непринятого товара?

Грузоперевозчик задержал груз по причине задолженности у грузоотправителя. Мы заказчики перевозки груза и грузопополучатель, мы оплатили услуги перевозчика, но груз так и не получили. С грузоотправителем нас партнерские отношения.

Перевозчик выставляет нам счет за хранение груза и не возвращает деньги за перевозку. Законно и это?

Была перевозка груза. Груз арестовали, изъяли. Потом заказчик сам разыскал груз, заключил договор перевозки с другим перевозчиком, убытки требует с перевозчика. Как быть? Договор перевозки считается расторгнутым в связи с заключением нового договора перевозки? И арест не зависел от перевозчика.

Я ИП на УСНО доходы минус расходы, ОКВЭД Организация перевозок грузов. Своего транспорта нет, ищем привлеченный заключаем договор заявку на перевозку, на 20000 р., ищу транспорт для перевозки груза, заключаю заявку на 18000 р. Оплата поступила 20000 от заказчика, перечисляю перевозчику 18000, доход 2000. Подскажите, пожалуйста какую сумму нужно ставить в книгу доходов и расходов, и с какой суммы платить налог.

Мы - ИП, оказываем транспортные услуги по перевозке груза заказчику. С заказчиком у нас договор перевозки грузов. Своя машина всего 1 шт, Как оформить привлечение третьих лиц к перевозке груза. Какую систему налогообложения для этого можно выбрать.

Между нами и транспортной компанией заключен был договор перевозки груза. В ходе перевозки товара, груз был испорчен и повережден...

Порядок оформления акта или же претензий договором с перевозчиком не предусмртрено...

Обязательно ли для начала составить акт о повреждении груза или же можно сразу направлять претензию перевозчику...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказчик нанял нас как транспортную компанию для перевозки груза, мы наняли третьих лиц для осуществления перевозки. Заказчик выдал доверенность на третье лицо о праве получения груза у поставщика, груз приняли к перевозке и он исчез. Вопрос имеет ли право заказчик требовать с нас возмещение полного ущерба за пропажу груза? Доверенность выдали они сами человеку который не являлся нашим сотрудником и представителем.

Сделали заказ на международную перевозку груза партнеру, партнер в свою очередь заключил договорные отношения с другой компанией-перевозчиком, которая нарушает все условия перевозки, в частности самовольный перегруз, выгрузка груза, задержка груза на неделю (груз должен был идти согласно заявке без перегруза в течение 7 дней) на данный момент груз удерживается на складе и вымогаются денежные средства с нашего партнера

что делать в такой ситуации нам, представителям прямого получателя данного груза?

Перевозили груз транспортной компанией. При заказе на перевозку заказали: 1. Жесткую доупаковку груза 2. Страхование перевозки груза.

Груз пришел поврежденным, повреждение груза произошло об жесткую доупаковку, сотрудники траспортной компании не загнули гвозди и они процарапали на сквозь стенки груза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение