Стою на учете в цзн по безработице, может ли это повлиять на мою выплату если по моим картам будут проходить денежные трансакции.

• г. Уфа

Стою на учете в цзн по безработице, может ли это повлиять на мою выплату если по моим картам будут проходить денежные трансакции.

Ответы на вопрос (1):

Это может повлиять не только на выплату. Если вы получаете доход, то могут быть проблемы.

Ознакомьтесь:

Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 325-ФЗ)

4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для центра занятости если я буду проходить лечение, что бы не сняли с учета по безработице? Я стою на учете. И будут ли мне оплачивать если я буду проходить лечение?

Я стою на учете в ЦЗН с октября 2019 г. Вчера 03.07.20 г. была очередная перерегистрация. 13.05.20 г. закончились выплаты по безработице. Согласно постановлению 844 от 10.06.20 г. мне положено продление выплат на 3 месяца и выплаты на каждого несовершеннолетнего ребенка в июне-августе. В ЦЗН в телефонном разговоре мне было отказано в выплате на детей ссылаясь на Постановление 844 от 10.06.20 г. А выплаты по безработице будут возобновлены с 13.06.20 г. Хотела бы узнать почему было отказано в выплате на несовершеннолетних детей? И почему выплаты по безработице возобновили с 13.06. хотя период выплат у меня закончился 13.05.20 г. Спасибо.

Можно уточнить, стою в ЦЗ на учете по безработице с апреля месяца, сейчас прошло 6 месяцев. И выплаты все закончены. На детей тоже больше выплачивать не будут? Вроде бы эти выплаты должны были продлить до декабря месяца?

И ещё вопрос с ЦЗ звонят и рекомендуют забрать заявление и сняться с учета. Это правильно будет? Или все таки лучше стоять, пусть и без выплат?

Я стою на учете в ЦЗН с октября 2019 года. Имею двоих несовершеннолетних детей. 14 мая у меня закончился срок выплат по безработице. Следующая дата перерегистрации 03 июля. Хотела бы узнать, если я трудоустроюсь 25 июня этого года, получу ли выплаты по безработице в полном объеме согласно постановлению 844 от 10.06.20 г. (продление выплат по безработице на 3 месяца, и выплата пособий на детей безработным родителям).? Спасибо.

Имею ли я право на выплату пособия по безработице если стою на учете в ЦЗ, у меня регистрация по месту пребывания но не по месту жительства?. мои действия?

Может ли предпенсионер 1960 г.р.,до официального выхода на пенсию 1 год, стоящий на учёте в ЦЗН и не получающий пособия по безработице, т.к. ЦЗН прекратил выплату пособия (бывший ИП), начать снова получать это пособие без снятия с учёта в ЦЗН?

Стою в цзн на учёте, получала выплаты. До постоновки на учёт цзн в нологовой числилась как самозанятый, доходов не было. Обзывают выплатить выплоченное, выплаты прекращены. Как можно это исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою на учёте по сокращению в ЦЗН, получила вторую выплату, теперь должна быть третья, если я предоставлю справку, что я действительно стою на учёте по безработице, но я не явилась на отметку в начале месяца, так как нахожусь в другом городе и прохожу лечение, в ЦЗН сказали принести документ, у меня на руках направление на процедуры-этот документ будет годен для подтверждения? Если я его предоставлю в день следующей отметки. И как это повлияет на выдачу справки с ЦЗН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение