В ПФР мне сказали, что в страховой стаж не входит моя учеба в военном училище СССР с 1979 по 1984 г. Так ли это.

• г. Кемерово

В ПФР мне сказали, что в страховой стаж не входит моя учеба в военном училище СССР с 1979 по 1984 г. Так ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, да. До недавнего времени действовало правило, по которому в общий трудовой стаж включалися период обучение в училищах, но на сегодня такая норма не действует.

Здравствуйте. Можно включить этот стаж, не проблема.