Как доказать свою истинную национальность без документальных подтверждений в суде?

• г. Санкт-Петербург

В прошлом году подал в суд по определению моей истинной национальности. Доказательства в суд предоставлены в виде выписки из материалов размещенных в сети интернет (о фамилии деда, о том как и где его призывали, и где он умер в войну (в Ленинградской области), так как истребовать документальные доказательства в военкомате того района, где умер дед, (информация по документам умершего в войну деда-немца) не удалось. Военкомат пишет ответы о том, что мой дед утерян при перезахоронении, в рукописных журналах, размещённых в сети интернет значится только его первое место захоронения и его данные о воинском звании, фио, без национальности. О его документах и речи быть не может.

Суд дело принял, но требует другие доказательства. Как быть? Свидетелей, которые бы подтвердили национальность моего деда-нет, документального подтверждения тех лет нет, есть только устные доказательства воспоминаний моего отца, который помнит, как читал документы моего прадеда, его деда в детстве, где была указана национальность. Стоит ли идти в суд и доказывать, что у меня другая национальность, ведь нет доказательств. Приглашать отца свидетелем нет возможности. Мы давно не общаемся. Он в другой стране сейчас. Доказать факт того, что я не русский хочу по причине того, что есть желание присоединиться к другой этнической группе и доказать тот факт, что в войну национальности записывались со слов, не взирая на тот факт, что не было бумажных подтверждений. Гражданин любой национальности мой стать русским, только изъявив желание, даже возможно под давлением, а вот вернуть обратно свою истинную национальность теперь не представляется возможным.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть право в получении копии или выписки о свидетельстве о рождении Вашего деда в отдел обработки, хранения и выдачи документов Комитета юстиции.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Мой отец по документам русский. Документы о том, что он мой отец есть. Отец моего отца, т.е. мой дед в свидетельстве о рождении моего отца записан как русский. Свидетельство о смерти моего деда есть, но свидетельство о его рождении утеряно и в загсе и архиве загса не могут найти актовую запись и ответы от загса и архива у меня есть. Мой прадед, отец моего деда, и соответственно он же дед моего отца БОЛГАРИН по национальности, что подтверждается выпиской из уголовного дела, которую мне предоставило УФСБ России из своего архива. В этой анкете, мой прадед дает объяснение, что мой дед является ему сыном, а мать моего деда является ему женой (которая также является болгаркой). Свидетельство о рождении жены моего прадеда сохранилось, но под девичьей фамилией и в нем указано что она БОЛГАРКА по национальности. Свидетельства о браке моей прабабушки и прадеда не сохранилось и в архивах также отсутсвует.

Вывод. Мой прадед и прабабушка Болгары свидетельства об их браке нет, есть анкета из уголовного дела УФСБ России, и свидетельство о рождении прабабушки доказывающее их национальную принадлежность. То что прабабушка является матерью моего деда и то что она жена моего прадеда доказательства нет, кроме показаний прадеда в анкете УФСБ России.

Я обратилась в суд за установлением юридического факта родства и указала в заявлении что нужно это в связи с тем, что я хочу воспользоваться своим правом на получение болгарского гражданства. Судья вынесла определение об оставлении без движения и просит предоставить отказ от Консульства Болгарии в предоставлении гражданства. Если я обращусь за гражданством с имеющимися документами, то мне вероятнее всего откажут в предоставлении гражданства и вряд ли у меня будет право повторно обратиться за предоставлением гражданства. Подскажите в каком направлении дальше двигаться и как решить эту проблему?

У меня вопрос по репатриации в Германию. Так получилось что мой дед родился в период когда в СССР в метриках не указывалась национальность. Прадед немец, все документы имеются на руках, во времена ВОВ он был репрессирован как немец, документы и на это имеются на руках. Но боюсь что у деда нигде в документах не указана немецкая национальность... Может ли моя мать каким то образом успешно пройти процесс репатриации в сложившихся условиях? Да, пытаемя найти в архивах хоть какие то бымаги на деда с указанием национальности, но пока безуспешно...

У моего дедушки в свидетельстве о рождении стоит его национальность прочерк, а у прабабушки немка, у прадедушки русский. Вношу изменения в национальность дедушки умершего отца, по суду, но у самого деда (тоже умершего)-национальность прочерк. Какое суд должен принять решение? Вносить изменения или отказать, доказательств о национальной принадлежности деда нет прочерк.

Мой прадед Ставриянов Ставриян Ставриянович умер до революции. Мой дед Ставриянов Леонтий Ставриянович, грек, так написано в архивной справке. Убит крымско-татарскими полицаями, во время Великой Отечественной Войны. Мой отец умер три года назад. В его свидетельстве о рождении нет национальности и национальность моего деда залита чернилами. Могу ли я на основании архивной справки репатриировался в Грецию.

ДОбрый день! Мне нужно, чтобы в свидетельстве о рождении отца было указано, что его отец другой национальности - этой национальности была мать деда. Или чтобы в моем свидетельстве о рождении было указано, что отец другой национальности (этой национальности была мать деда-документы есть об этом факте. В данный момент везде указано-национальность русский. Можно ли это каким то образом сделать, через суд? и кому лучше в суд подать?

Загс и суд отказал в смене национальности с русского на немца. Национальность по матери немка. Основание суда, что нужно было при рождении указать национальность"немка". Что можно сделать? Смена национальности нужна для ПМж в Германию.

Как получит документ с архива военкомата. То-что мой дед действительно участник ВОВ. Мой дед 1941 году ушел на войну.1943 вернулся контуженным.1950 году сгорел дом и военный билет все награды были утеряны. Умер 1953 году. В Военкомате в архиве данные на него не значится. Обращался в МИН ОБОРОНЫ РФ результатов нет. как быть? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд первой инстанции, который вёл юрист. Он не предоставил всех необходимых доказательств, и дело он завалил. Собираюсь самостоятельно писать апелляционную жалобу. Нужно предоставить дополнительные доказательства. Как убедить суд приобщить к делу новые доказательства и свидетелей, какие причины стоит при этом указать (не имел этого документа, не знал о необходимости или что-то ещё)?

Хочу изменить свою национальность с русский на белорус. В моем свидетельстве о рождении моя мать и мой отец по национальности записаны русские. В свидетельстве о рождении моей матери мой дед записан белорус. Моя мать и мой дед умерли. Могу ли я в судебном порядке изменить свою национальность на национальность моего деда? Какими нормативными актами я могу руководствоваться в заявлении при обращении в суд? Изменение национальности требуется для получения ПМЖ на территории Республики Беларусь в упрощенном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение