Как доказать свою истинную национальность без документальных подтверждений в суде?

• г. Санкт-Петербург

В прошлом году подал в суд по определению моей истинной национальности. Доказательства в суд предоставлены в виде выписки из материалов размещенных в сети интернет (о фамилии деда, о том как и где его призывали, и где он умер в войну (в Ленинградской области), так как истребовать документальные доказательства в военкомате того района, где умер дед, (информация по документам умершего в войну деда-немца) не удалось. Военкомат пишет ответы о том, что мой дед утерян при перезахоронении, в рукописных журналах, размещённых в сети интернет значится только его первое место захоронения и его данные о воинском звании, фио, без национальности. О его документах и речи быть не может.

Суд дело принял, но требует другие доказательства. Как быть? Свидетелей, которые бы подтвердили национальность моего деда-нет, документального подтверждения тех лет нет, есть только устные доказательства воспоминаний моего отца, который помнит, как читал документы моего прадеда, его деда в детстве, где была указана национальность. Стоит ли идти в суд и доказывать, что у меня другая национальность, ведь нет доказательств. Приглашать отца свидетелем нет возможности. Мы давно не общаемся. Он в другой стране сейчас. Доказать факт того, что я не русский хочу по причине того, что есть желание присоединиться к другой этнической группе и доказать тот факт, что в войну национальности записывались со слов, не взирая на тот факт, что не было бумажных подтверждений. Гражданин любой национальности мой стать русским, только изъявив желание, даже возможно под давлением, а вот вернуть обратно свою истинную национальность теперь не представляется возможным.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть право в получении копии или выписки о свидетельстве о рождении Вашего деда в отдел обработки, хранения и выдачи документов Комитета юстиции.