Скажите пожалуста сколько дней должно пройти после подачи на удо, муж писал в октабря, а они досихпор не отправили.

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21 апреля 2009 г. N 8 «О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания», судам надлежит обеспечить рассмотрение ходатайств и представлений об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания и о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания в разумные сроки. Таким образом, конкретного срока рассмотрения ходатайства об условно-досрочном освобождении законодательство не устанавливает. Обычно этот срок составляет 1-2 месяца.