Как судебный пристав возобновляет исполнительный лист через 3 года после решения суда и по какому адресу производится исполнительное производство?

• г. Астрахань

Имеет ли право судебный пристав возобновить исполнительный лист, если прошло 3 года по решению суда 05.2017. ,исполнительное производство было прекращено по статье, что должника не могут найти и за ним не числиться никакой недвижимости и так далее. А с октября 2020 года вновь возобновили исполнительное производство. До этого исполнительное производство было направлено по моему заявлению по месту прописки, а теперь снова возобновили по предыдущему адресу, но я там не проживаю и не прописана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеет, поскольку согласно п.п. 1 п. 1 ст. Федерального закона "Об исполнительном производстве" срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением исполнительного документа к исполнению.

Здравствуйте! Правомерно при наличии в исполнительном производстве заявления взыскателя, в котором тот доказывает ваше изменившиеся финансовое положение. Ознакомьтесь с исполнительным производством, если заявления там нет, попытайтесь обжаловать действия пристава-исполнителя.