Медсестра в психиатрии - могу ли я получить льготную пенсию?

• г. Москва

Мне будет 50 лет 28.02.2021. работаю медсестрой з 0 лет. последние 7 лет 9 мес работаю в психиатрии. Имею ли я право на льготную пенсию в ближайшее время?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос требуется провести оценку ваших пенсионных прав, с учетом которой и определить дату выхода на досрочную пенсию.

При стаже работе в психиатрии 8 лет вы вправе выйти на пенсию в 51 год. Чтобы выйти на пенсию в 50 лет надо отработать 10 лет. Закон О страховых пенсиях от 2013 г. ст. 30 п. 2

2260000 в в) в психиатрических (психоневрологических) лечебно - профилактических

учреждениях и отделениях домов ребенка:

2260000 в Младший медицинский персонал

2260000 в Средний медицинский персонал.