Могут ли банки снимать деньги со счета аккредитива для погашения кредита?

• г. Москва

Я продаю квартиру и в банке открываю аккредитив для денежных средств от покупателя. Если в банке, в котором я открываю аккредитив, есть задолженность по старому потребительскому кредиту, то после поступления денежных средств на аккредитив может ли банк снять их со счёта аккредитива в счёт погашения задолженности по кредиту в этом же банке?

Ответы на вопрос (3):

Если было решение суда и открыто исполнительное производство - то точно да. Банк также может списать самостоятельно, если правилами банка это предусмотрено. Узнавайте правила списания в банке.

Спросить
Пожаловаться

А если будет открыта ячейка для наличного расчета, из ячейки они могут забрать деньги?

Спросить
Пожаловаться

Думаю, что без исполнительного производства - не может.

Спросить
Пожаловаться

При открытии аккредитива в банке у меня и покупателя жилья взяли предварительный договор без подписей и печатей, просто напечатанный текст. У меня, как продавца, его даже нет теперь на руках. Подтверждение о принятии этого договора не дали.

В нем был указан уже уплаченный задаток и оставшаяся сумма, которую покупатель оплатит по аккредитиву. Но в банке указали полную сумму оплаты и заставили сумму задатка вернуть покупателю для внесения им полной стоимости жилья на аккредитив. Покупатель вернул мне расписку.

В предварительном договоре был указан срок аккредитива-3 месяца, но банк открыл аккредитив на месяц.

Открытие и закрытие аккредитива происходит в одном банке, но почему то указано, что вид аккредитива без подтверждения. (Покрытый, безотзывный).

Почему банк не принял во внимание условия предварительного договора, не дал его подписать сторонам, и какие риски могут быть у продавца?

Вывод денег с иностранного банка через аккредитив.

Банк Люксембург предлагает вывести деньги с его счета открытого брокером мошенником на мой счет через операцию аккредитива в Тинькофф Банке. Выписку по моему счету банк предоставил. Есть ли такая практика или это мошенничество? Банк сам передал мои данные в Тинькофф, после чего представитель Тинькофф Банка связался со мной и прислали образцы гарантии по аккредитиву с номером лицензии Тинькоффа. Звонил в службу поддержки Тинькофф, говорят есть такая индивидуальная практика с некоторыми банками. Писал в службу на электронику, отвечают что не операции аккредитива в банке и скорее это мошенничество. Что можете подсказать?

Заключил договор о продаже земельного участка через аккредитив. Условием выплаты по аккредитиву является представление в банк зарегистрированного договора купли-продажи. Риэлтор предлагает дать доверенность на совершение регистрационных действий некой посреднической фирме. Вопрос: как я буду подтверждать в банке исполнение аккредитива, если эта фирма, допустим, потеряет зарегистрированный договор?

Покупаю квартиру. Продавец написал пункт, не совсем понимаю его. Сделка через аккредитив. Подписываем договор>я открываю аккредитив>подтверждение аккредитива отношу покупателю и он записывается на сделку в мфц>выписку из егрн продавец относит в банк и пооучает деньги. Пункт такой: "продавец обязуется в течении 30 дней с момента исполнения покупателем обязанности по уплате цены квартиры.. с момента оплаты это когда? С момента открытия аккредитива или 30 дней после того, как продавец получит деньги?

Требуется помощь!

1. Когда открывается аккредитивный счет и закладывается сумма (до подписания договора купли-продажи или после);

2. Как отображается в договоре купли-продажи пункт "Порядок расчета" с учетом аккредитива;

3. Какие документы и кто (Продавец, Покупатель) предоставляет в банк, где открыт аккредитив после перехода права собственности на покупателя;

4. Возникает ли обременение в связи с рассрочкой платежа по аккредитиву.

Заранее благодарен. С уважением.

Имеется просроченная задолженность по потребительскому кредиту в банке. В этом же банке на мой счёт приходит зарплата. Имеет ли право банк перевести средства с зарплатного счёта на другой счёт с целью погашения моей простроченной задолженности по кредиту.

У банка отозвали лицензию, банк застрахован, я физическое лицо, деньги были на аккредитиве (для перичесления застройщику), застрахован ли аккредитив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Bangue de Luxembourg предлагает вывести деньги с его счета открытого брокером мошенником на мой счет через операцию аккредитива в Тинькофф Бизнес Банке. Выписку по моему счету банк предоставил. Есть ли такая практика или это мошенничество? Банк сам передал мои данные в Тинькофф, после чего представитель Тинькофф Банка связался со мной и прислали образцы гарантии по аккредитиву с номером лицензии Тинькоффа. Писал в службу на электронку, отвечают что нет операции аккредитива в банке и скорее это мошенничество. Что можете подсказать?

Имеет ли право банк произвести самостоятельно снятие денежных средств с банковской карты в счет погашения задолженности по кредиту в этом же банке? Имеет ли банк или судебные приставы снять денежные средства, являющиеся декретным пособием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение