Как узнать о своем наследственном праве в случае отсутствия явной наследницы?

• г. Волгоград

Я не являюсь прямой наследницей, но есть наследственное дело, имею ли я право уточнить есть ли я в завещании и какой срок со дня смерти на это отводится.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

Здравствуйте,

Вы можете обратиться с этим вопросом к нотариусу и он Вам сообщит, есть ли завещание и указаны ли в нем Вы, как наследник.