Влияние производственной травмы и инвалидности на улучшение жилищных условий

• г. Якутск

Помогите пожалуйста. Мой муж получил производственную травму на производстве в марте 2003 г., степень его вины составила 5 %, ему установлена 3 группа инвалидности. На предприятии он работает с 1989 г. Мы стоим в общей очереди на предприятии на улучшении жилищных условий. Может ли повлиять, то что муж получил производственную травму, стал инвалидом 3 группы на ускорение процесса получения жилья?

Ответы на вопрос (1):

* конечно может, есть льготная очередь, если ее нет на предприятии - смело обращайтесь в профсоюз, ( насчет виновности не волнуйтесь, т.к. определенная степень вины всегда есть у работника - нарушение ТБ)