Как вернуть удочеренного ребенка, от которого отказалась в роддоме? Обстоятельства и права родителей.

• г. Тула

Отказалась от ребенка в роддоме 5 лет назад ребёнка удочерили не давно узнала что меня не лишили родительских прав на ребёнка знает я имею права забрать её? Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Кристина, здравствуйте!

Как вы это себе представляете? У ребенка новая семья он называет мамой другой женщину.

Вы в роддоме написали согласие на усыновление для этого не требуется лишение родительских прав.

С какой целью Вы хотите забрать? Ребенок - это что вещь? Хочу выкину, хочу заберу.