Должна ли быть обязательна при договоре цессии между физическими лицами рукописная расписка?

• г. Чухлома

Должна ли быть обязательна при договоре цессии между физическими лицами рукописная расписка?

Ответы на вопрос (1):

Яна, добрый вечер!

По смыслу Вашего вопроса именно расписка свидетельствует о наличии долговых обязательств. Соответственно да, в Вашем случае расписка должна быть в обязательном порядке.