Тоже ситуация типа выросла при строительстве на на пару вроде метров жилая

и часть не жилой но квитанции как странно приходят с той кв ровно как и по дду при покупки. В итоге может ли быть это обманом типа на самом деле ничего не выросло и платить им я не плачу.

вопрос №18132281
прочитан 10 раз
Оцените вопрос :)

Непонятная ситуация. Площадь в собственности - указана в выписке из реестра, которую Вы обязаны предъявить УК, именно по ней и ведется расчет коммунальных платежей. Обманом - это может быть только со стороны собственника, не предъявившего действующий документ на собственность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Плата за капремонт многоквартирного дома.

В квартире 1/3 часть у инвалида ВОВ и ему тоже приходят квитанции, но он не платит. Где-то говорилось, что инвалиды ВОВ имеют право не платить за капремонт. Как на самом деле?

вопрос №8627704
прочитан 15 раз

Нет, это не так льготы пока не предусмотрены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сбор средств на капитальный ремонт жилья-Очередная пирамида? Если по каким то причинам, или в связи с хищениями исчезнут средства и программа закроется, с кого требовать деньги? Нашему дому только 3 года и текущий ремонт я оплачиваю. И,что подразумевается под термином-Капитальный ремонт?

вопрос №6319212
прочитан 26 раз

На самом деле никто не знает чем в итоге все это закончится. Может быть что и пирамида.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатил 100% автомобиль в автосалоне РТС на Обручева просят ждать 10 дней, хотя уверяют что авто в автосалоне?. Пользуются деньгами на депозите или на самом деле отсутствует ПТС?

С уважение Валерий г Ижевск.

вопрос №8768446
прочитан 13 раз

--- на самом деле ПТС приходят позднее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вполне возможно, что нет ПТС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прочитала отзывы на этом сайте про карту Рублефф Приоритет, думала платить 2990 или нет? Вчера заплатила и получила карту, сегодня поступил перевод Форсаж по ней. Перевели 120 000 рублей, процентная ставка 28,4% в год. Деньги получила. Не могу понять, почему в отзывах написано про календарики и обман? В чем подвох?

вопрос №9557702
прочитан 85 раз

Иногда в подобных письмах приходят календарики... Вы тоже внимательно читайте договор и не допускайте просрочек... А то задержите платеж на пару дней, - и штраф тысяч 20 за это может быть...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Privet, один ТРЕЙДЕР ПООБЕЩАЛ помоч вывести деньги, а на самом деле обманом, якобы кошелек должен быть заряжен на сумму вывода денег, переправил мои деньги неизвестно куда, часть суммы я нашел на трейд. Площадке.

вопрос №16502300

Обратитесь в банк с которого отправляли, они разъяснят возможно ли провести процедуру чарджбэк (возврат платежа)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я меняю паспорт 45 лет в разводе уже 3 года, а в паспорте оставили штамп о расторжении брака. Законно ли это?

вопрос №12068484
прочитан 102 разa

Да законно. Ничего не виду не правомерного. Если на самом деле вы были разведены и соответствующая запись в паспорте тоже должна быть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, это законно. Последняя запись по старому паспорту именно расторжение брака. Была бы регистрация брака сведения также бы занесли в паспорт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При замене паспорта в 45 лет Вам не должны ставить штамп о разводе, так как сведения о расторжении брака указываются в ЗАГСе и выдается свидетельство о расторжении брака. Требуйте отменить запись о расторжении брака. Спасибо за посещение сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я поменять паспорт? Что бы не было печати о разводе?

вопрос №12075068

Цитата:
Могу ли я поменять паспорт? Что бы не было печати о разводе?
При замене постоянного паспорт штамп о расторжении брака не ставится. Удачи.

(текст отредактирован 30.01.2017, 09:55)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли какая статья в законодательстве, где четко написано что штамп не ставится? Мне в паспортном столе отказываются менять паспорт.

вопрос №12075403

Если штамп был, то его должны были проставить:

"Согласно п. 5 Положения о паспорте в паспорте производятся отметки:

о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Федеральной миграционной службы;

В силу п. 26 Регламента к документам, необходимым для проставления обязательных отметок в паспорте, относятся, документы воинского учета (при наличии соответствующего основания); свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта)

{Апелляционное определение Челябинского областного суда от 29.08.2016 по делу N 11 а-12440/2016 Требование: О признании незаконными действий ответчика по проставлению обязательных отметок в паспорте без документов..."

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас в многоквартирном доме у каждого стоит тепло счётчик,+ стоит обще домовой, на прислали квитанцию с постановлением якобы взимать плату только в отопительный период это не правомерно, будете платить весь год по квадратуре согласно постановлению от 2009 г.,хотя сначала отопительного периода платили по обще домовому.

вопрос №6839130
прочитан 13 раз

Корректного ответа дать нельзя - если в итоге будет взыскан именно тот размер оплаты, сколько причитается в этом году, нарушений на самом деле может и не быть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будьте добры, поясните следующую ситуацию. В сентябре 2009 г. сотрудники ГИБДД оштрафовали на 100 руб за тонировку, причем ничем не замеряя. Хотела обжаловать, но сроки пропустила. Штраф оплатила лишь в январе 2010 г. Сегодня получила требование от приставов оплатить штраф 100 руб. и исполнительский сбор 500 руб. Подскажите, мне обязательно уплачивать сбор 500 руб., ведь оплата штрафа была произведена хоть и несвоевременно и какой срок составляет исковая давность по привлечению к ответственности за несвоевременную уплату штрафа. Заранее большое спасибо за Ваш ответ.

вопрос №1072704
прочитан 102 разa

Вам достаточно отнести приставу ксерокопию оплаченной квитанции и показать её подлинник.

В итоге ничего платить не придётся.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение