Я проживаю в частном доме, проведен водопровод. Воды нет вторые сутки. В аварийную Водоканала звонила, говорят ждите.

вопрос №18132359
прочитан 7 раз
Оцените вопрос :)

Надежда, добрый вечер.

Вы можете обратиться с соответствующей жалобой в вышестоящий орган.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в доме проведен водопровод, но документов на него нет, при этом оплата бралась за все годы, как за водопровод, сменилось 4 компании. Сейчас водопровод неисправен. Новая организация водяных сетей требует оплату за новую ветку и долг по оплате принял, как за водопровод, прокуратура дала ответ, что водопровод проведен нелегально. Квартира куплена с водопроводом. Кто прав?

вопрос №8917446
прочитан 15 раз

Прокуратура права. Если Водопровод проведен нелегально то требование водоканала правомерно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В частном доме проведен летний водопровод, в доме никто не проживает и никто не зарегистрирован, собственник зарегистрирован по другому адресу, как производится оплата воды?

вопрос №16171589
прочитан 7 раз

Собственник обязан оплатить, так как не имеет значения, где он живет, где прописан. Он все так же собственник дома, который раз уж приобрел в собственность недвижимость, должен платить за воду. То есть даже если в доме никто не прописан, но дом уже находится в собственности, то считается, что услуги оказываются, и плата за них начисляется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правила предоставления услуги водоснабжения можно взять в организации, поставляющей воду в Ваш загородный дом.

Там все нюансы должны быть расписаны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В частном доме не установлен счётчик холодной воды, может ли считаться подключение к сетям водоканала самовольно. При этом документы на водопровод оформлены.

вопрос №17860584
прочитан 7 раз

Нет, это классифицируется как безучетное пользование.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас в частном доме водопровод проведен давно счетчиков не было документы все есть пришли из водоканала и сказали что надо с ними заключит договор и поставить счетчик законны ли их требования.

вопрос №6884972
прочитан 89 раз

Ваше право-либо платить по нормативам потребления, либо-по показаниям счётчиков

Принудительная установка законом не предусмотрена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

15.08.2012 Законно ли требование водоканала Проживаю в частном доме, работники водоканала заставляют переносить счетчик учета воды из дома (где он находился все время)

вопрос №10589692
прочитан 132 разa

Незаконно, можете обжаловать требования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В частном доме проведен водопровод, он функционирующий. Протянули новый водопровод и теперь требуют от жителей поселка платить за подключение к нему, если нет, то старый обрежут и вообще люди останутся без воды. Деньги требуют баснословные. Что делать?

вопрос №4943855
прочитан 255 раз

А на каком основании старый собираются обрезать?

Кто протянул?

Как давно старый существовал?

Кто требует денег?

Что за поселок?

Куда обращались, если это было?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Живем в частном доме, проведен летний водопровод.. он уже лет 20.

Недавно приехали сотрудники Водоканала, соседям выставили счет на 86 тысяч за несанкционированное подключение... к нам не попали... т. к нас не было дома... Что нам сделать что-бы нас тоже не оштрафовали.

вопрос №10921929
прочитан 55 раз

Отсоедините воду и оформите как положено

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отключиться нужно и оформить техусловия для подключения воды официально.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В частном доме был проведен глубинный водопровод, по селу провели новую федеральную трассу и требуют оплаты за переподключение. Законны ли их требования?

Водопровод 10 лет работал исправно.

вопрос №7618477
прочитан 8 раз

Нет, требования не законны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В частном доме был проведен глубинный водопровод, по селу провели новую федеральную трассу и требуют оплаты за переподключение. Законны ли их требования?

Водопровод 10 лет работал исправно.

Старую трассу отключают нас подключают к новой нас 6 человек итого за услуги 15000 на четверых по 2500!

вопрос №7620101

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение