У меня высшая категория-по специальности сестринское дело.

Сохранится ли она в педиатрии. Или там надо, чтобы была категория-сестринское дело в педиатрии.

вопрос №18132360
прочитан 7 раз
Оцените вопрос :)

Я медсестра, высшая квалификационная категория по специальности сестринское дело (удостоверение от марта 2012 г.). Из терапии перевелась в так называемое \детство\ в детский сад, СП по прежнему получаю в поликлинике где собственно и оформлена. С приходом нового бухгалтера мне хотят урезать СП на 8000 р. ссылаясь на то что высшая категория должна быть в педиатрии. Хотя есть еще сертификат и свидетельство о повышении квалификации \сестринское дело в педиатрии\ май 2013. Законны ли действия нового бухгалтера? Спасибо.

вопрос №6221050
прочитан 16 раз

Урезать з/п не имеют право, а в частности без согласия работника. З\П должно ежегодно индексироваться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С сертификатом "сестринское дело в педиатрии", можно принять сотрудника на должность мед. сестры, если компания имеет лицензию по неврологии, терапии психиатрии, сестринскому делу?

вопрос №14657728
прочитан 17 раз

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 № 541 н на должность медицинской сестры палатной (постовой) принимаются работники имеющие среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело", "Сестринское дело в педиатрии", "Общая практика" без предъявления требований к стажу работы.

Медицинская сестра процедурной:

Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело", "Общая практика", "Сестринское дело в педиатрии" без предъявления требований к стажу работы.

(текст отредактирован 02.10.2018, 20:55)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Устроилась на работу по совместительству в детский приют медсестрой постовой. Основная работа в больнице, стационар травматологическое отделение, медсестра палатная. Стаж 18 лет. высшая квалификационная категория по специальности сестринское дело. Сертификат специалиста есть по специальности сестринское дело. А в свидетельстве к сертификату о повышении квалификации указано сестринское дело в травматологии. На работе по совместительству не хотят оплачивать высшую категорию. Ссылаются на то,что должно быть сестринское дело в педиатрии. Скажите, правомерно ли это? спасибо.

вопрос №5070988
прочитан 57 раз

Скажите, правомерно ли это?

---на этот вопрос даст ответ Гострудинспекция. Исходя из самого вопроса. Вам верно отказывают.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, имеет ли право операционная медицинская сестра родильного дома, имеющая действующий сертификат "Операционное дело" работать перевязочной медицинской сестрой? Спасибо.

вопрос №12476614
прочитан 10 раз

Не имеет права. Требования к квалификации медсестры перевязочной - Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело", "Общая практика", "Сестринское дело в педиатрии" без предъявления требований к стажу работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя должность именуется старшая медсестра детского стационара, какой сертификат необходимо иметь.

вопрос №12004583
прочитан 64 разa

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 июля 2010 г. N 541 н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"

Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело", "Общая практика", "Сестринское дело в педиатрии" без предъявления требований к стажу работы.

Старшая медицинская сестра - среднее профессиональное образование (повышенный уровень) по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело", "Общая практика", "Сестринское дело в педиатрии" без предъявления требований к стажу работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обычный сестринский в педиатрии.

Требования к квалификации старшей медицинской сестры - среднее профессиональное образование (повышенный уровень) по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело", "Общая практика", "Сестринское дело в педиатрии" без предъявления требований к стажу работы.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в детской реанимации, сертификат по реаниматологии и анестезии а усовершенствование сестринское дело в педиатрии, имею категорию, хочу перейти во взрослую реанимацию, сохранится ли у меня квалификационная категория или нет Спасибо, Лариса.

вопрос №6688389
прочитан 38 раз

Да, сохранится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Переходите, должна сохраниться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я работать мед сестрой в дет саду с сертификатом акушерки, по диплому я фельдшер, стаж работы акушеркой 26 лет?

вопрос №12033310
прочитан 15 раз

Можете работать.

Требования к квалификации медицинской сестры. Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело", "Общая практика", "Сестринское дело в педиатрии" без предъявления требований к стажу работы (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 июля 2010 г. N 541 н).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У медицинского работника, имеющего среднее профессиональное образование по специальности "Сестринское дело" и квалификационную категорию (высшая), закончился сертификат специалиста. Выплачивается ли в этом случае квалификационная категория?

vip
вопрос №963409
прочитан 65 раз

Нет:(без сертификата работать нельзя - получается раз в пять лет, и значит совершенно без разницы с какой категорией Вы не можете работать...

АБ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение