Ветеран труда проживает в частном доме с печным отоплением положена ли ему компенсация на приобретение дров и сколько?

вопрос №18132361
прочитан 12 раз
Оцените вопрос :)

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Посмотрите http://www.chesmamuszn.ru/novosti/o-raschete-summ-kompensacii-rashodov-po-oplate-tverdogo-topliva/

Там ссылки на нормативную документацию и расчёт.

Обращаться в соцзащиту.

http://socchel.ru/kompensacii-vyplaty-i-subsidii

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя мама пенсионер по возрасту, проживает в частном доме, положена ли ей компенсация (льгота) на приобретение дров?

вопрос №11262059
прочитан 22 разa

Да, согласно лесного кодекса и закона иркутской области.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как производиться расчет по возмещению затрат на приобретение дров на отопительный сезон педагогу-пенсионеру в сел. местности в доме с печным отоплением.

вопрос №8418729
прочитан 20 раз

Обратитесь в соцзащиту, они оформляют субсидии на твердое топливо в домах без центрального отопления.

Нужны будут документы о покупке дров.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя мама (пенсионерка,76 лет) проживает одна в частном доме с печным (дровяным) отоплением в Нижегородской области. Три года назад она получила единовременное пособие на дрова. Обратились в этом году - в отделе соцзащиты отказали в связи с тем, что у неё есть родственники (дочь), которая (по их словам) и должна ей помогать. Правомерно ли это? Положена ли ей субсидия на приобретение дров?

вопрос №12354693
прочитан 16 раз

уважаемая, Наталья

Это незаконно пишите жалобу в прокуратуру на бездействие органов соцзащиты

Удачи Вам и вашим близким!

,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя теща инвалид 1 группы и ветеран труда. Проживает в сельской местности в частном доме с печным отоплением. В Архангельской области. Раньше ей бесплатно каждый год привозили дрова. Но вот с недавнего времени перестали это делать, ссылаясь на то, что теперь ей это не положено. Вопрос такой: имеет ли она право на получение такой льготы - получение дров на отопление дома бесплатно?

вопрос №17674923
прочитан 3 разa

Необходимо написать письменное заявление чтобы получить письменный отказ с указанием на нормы согласно которым отказ осуществляют.

В каждом регионе свои доплаты льготным категориям граждан. В вашем регионе могли и отменить указанную льготы.

Если никаких ссылок в их ответе не будет на законодательство необходимо обращаться в вышестоящую организацию, либо решать вопрос в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выделяет ли государство на строй материалы, если моя семья проживает в частном доме с печным отоплением.

вопрос №6645124
прочитан 24 разa

Нет не предусмотрено этого законом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выделяет ли государство лес (делянку), дрова, если моя семья живёт в частном доме с печным отоплением. Если да, то какие нормы.

вопрос №6645446

Я ветеран труда, проживаю в частном доме, в деревне. Отопление электричество. Какая компенсация мне положена?

вопрос №13233522
прочитан 9 раз

Обратитесь в органы социальной защиты по вашему месту жительства-вам нужно предоставить документы об оплате и возможно получение субсидии ст. 159 ЖК РФ, льготы ветеранам сейчас определяются региональным законодательством.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Евгения! Обратитесь в органы социальной защиты по месту вашего жительства с данным вопросом. Предоставьте все документы по оплате коммунальных услуг. Напишите заявление, комиссия рассмотрит ваше обращение и примет решение. Все дело в том, что что дополнительные льготы регулируются местным законодательством. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проживаю в с. Полевицы, в доме с печным отоплением и являюсь инвалидом 1 гр. ПОЛОЖЕНА ЛИ МНЕ КОМПЕНСАЦИЯ НА ДРОВА?

вопрос №12032692
прочитан 5 раз

Цитата:
Проживаю в с. Полевицы, в доме с печным отоплением и являюсь инвалидом 1 гр. ПОЛОЖЕНА ЛИ МНЕ КОМПЕНСАЦИЯ НА ДРОВА?

Здравствуйте Юрий Николаевич, да, обратитесь в Администрацию, по данному вопросу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прописала у себя маму ей 80 лет. куда сообщить о том что бы пенсию доставляли на новый адрес. Прописала была в частном доме с печным отоплением. Имела льготы на покупку дров (инвалидность 2 гр). сейчас проживает в квартире. Какие льготы она имеет.

вопрос №6243582
прочитан 12 раз

Если в одном городе, то только в место доставки пенсии т.е. почтальону, если в разных то надо написать заявление в ПФ о переводе пенсионного дела в ваш город а льгот она лишилась.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение