Вступил в наследство на авто. Авто кредитный. Выплачиваю потихоньку, но её арестовали приставы (Не могу поставить на учёт.

Приставы говорят когда расплатишься тогда снимут арест. И банк не может ничего сделать хотя они не против что бы я поставил авто на себя в ГИБДД. Как то можно повлиять на пристава?

вопрос №18132367
прочитан 10 раз
Оцените вопрос :)

Как я понял у приставов исполнительное производство на предыдущего хозяина машины который умер

Если он умер приставы должны завершить исполнительное производство и снять все аресты. Им нужно представить копию свидетельства о смерти.

Методы воздействия на приставов

1) подать жалобу старшему судебному приставу

2)подать жалобу прокурору

3) обжаловать действия приставов по КС РФ в суд (пошлина не платится)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наследник является правопреемником по задолженности - со всеми обязательствами.

Пристав исполняет решение суда, соответственно, можете обратиться в суд с соответствующим иском - о снятии запрета на регистрационные действия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно, должник же умер, а потому исполнительное производство подлежит прекращению, аресты снятию.

Нужно подать заявление о снятии ареста приставу, затем жалобу старшему приставу.

Не поможет, то заявление в суд о признании незаконным отказа в снятии ареста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приставы арестовали кредитный счет за алименты и отказываются снимать арест говорят что сумма долга большая хотя я выплачиваю 50%зарплаты что делать?

вопрос №15918149
прочитан 4 разa

Андрей, добрый день!

Согласно ст.101 закона "Об исполнительном производстве" алименты относятся к доходам, на которые не может быть обращено взыскание, независимо от суммы долга. Вам необходимо обжаловать отказ в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня арестовали счёт в банке, на этот счёт мне переводят пенсию. Как узнать когда снимут арест? Пристава говорят, что арест сняли, а банк говорит что нет не сняли. Как узнать, сняли или нет?

вопрос №9127937
прочитан 54 разa

Подайте жалобу в прокуратуру, если банк и приставы друг на друга пеняют, и ничего не меняется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возьмите постановление у приставов и отнесите в банк.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж имеет задолженность по алиментам. Сейчас он выплачивает долго небольшими суммами. Приставы арестовали его кредитный счет и говорят пока он не погасит задолженность по алиментам арест не снимут. Заявление у них есть, что счет который они арестовали кредитный. Правомерно ли это.

вопрос №4900862
прочитан 19 раз

Нет, это не правомерно. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, это правомерно, сожалею. Приставы МОГУТ арестовывать счета и кредитные в том числе.

(текст отредактирован 18.09.2014, 12:48)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В процессе развода, было подписано мировое соглашения о разделе авто, я выплатила единовременно компенсацию в размере 1/2,по определению суда мне вылетели авто, но в процессе оформления у бывшего супруга выяснилось у приставов есть долг, я не могу владеть, пользоваться своим имуществом, могу ли к бывшему супругу выставить какие нибудь требования, бывший супруг на контакт не идёт.

вопрос №16921226
прочитан 8 раз

Раз по суду Вам выделили авто, регистрируйте его в ГИБДД на себя, арест должны снять приставы. Не снимут, тогда через суд сделать это.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга. Обращайтесь к приставам с определением суда о снятии запрета на регистрационные действия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга. Необходимо обращаться в суд с иском об освобождении авто от ареста. В случае вынесения положительного решения суда обращаться в ГИБДД для внесения соответствующей информации в базу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя машина находится в аресте за неуплату алиментов, приставы грозятся продать её, хотя я исправно выплачиваю алименты. Вопрос такой: вправе приставы выставить мою машину на продажу и в случае продажи авто, когда снимут арест а арестованные счета. Спасибо.

вопрос №6102130
прочитан 67 раз

Приставы имеют полное право продать вам автомобиль, если у вас есть долг по алиментам. Арест со счетов снимут только в том случае, если долг будет полностью погашен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такой, по судебному решению от 13.04.13 г. который находится у судебных приставов, наложен арест на счета (на которых ничего нет) в той части и на кредитной карте по которой мама купила моему ребенку планшет, она пришла в альфа банк, где находится кредитный счет и узнав у работников сколько надо чтобы погасить всю сумму внесла деньги но т.к. наложен арест деньги как ей сказали зависли, и теперь достают звонками, приехать и пообщаться с судебным приставом нет возможности, впрочем как и желания, знакомые сказали что арест вряд ли удастся снять, что в таких случаях делать и какие шаги предпринимать.

вопрос №6448611
прочитан 43 разa

Нужно приставам предоставить выписку из банка, что это кредитный счет, тогда приставы снимут арест со счета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Во время службы в ВС РФ приставы арестовали банковскую карту сына. Находится далеко, защитить себя не может. Как быть?

вопрос №12193096
прочитан 7 раз

Во время службы в ВС РФ приставы арестовали банковскую карту сына. Находится далеко, защитить себя не может. Как быть?-Когда вернется будет снимать арест.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу я поставить на учет купленную мной машину на себя если есть задолженность по кредитам в фссп.

вопрос №11561249
прочитан 40 раз

Могу я поставить на учет купленную мной машину на себя если есть задолженность по кредитам в фссп.

Номер вопроса №11561249

Можете поставить, однако приставы вправе наложить арест на авто и обратить взыскание на него.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На учёт машину Вы можете поставить, но в отношении неё судебный пристав имеет право наложить запрет на совершение регистрационных действий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Могу я поставить на учет купленную мной машину на себя если есть задолженность по кредитам в фссп.

Можете, однако в отношении данного транспортного средства, после его регистрации в ГИБДД, возможно применение мер, связанных с исполнением ИП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение