Aрестовали кредитное авто наследника - как снять арест и поставить на учет?

• г. Москва

Вступил в наследство на авто. Авто кредитный. Выплачиваю по тихоньку, но её арестовали приставы (Не могу поставить на учёт.Приставы говорят когда расплатишся тогда снимут арест. И банк не может ничего зделать хотя они не против что бы я постааил авто на себя в ГБДД. Как то можно повлиять на пристава?

Ответы на вопрос (3):

Как я понял у приставов исполнительное производство на предыдущего хозяина машины который умер

Если он умер приставы должны завершить исполнительное производство и снять все аресты. Им нужно представить копию свидетельства о смерти.

Методы воздействия на приставов

1) подать жалобу старшему судебному приставу

2)подать жалобу прокурору

3) обжаловать действия приставов по КАС РФ в суд (пошлина не платится)

Наследник является правопреемником по задолженности - со всеми обязательствами.

Пристав исполняет решение суда, соответственно, можете обратиться в суд с соответствующим иском - о снятии запрета на регистрационные действия.

Можно, должник же умер, а потому исполнительное производство подлежит прекращению, аресты снятию.

Нужно подать заявление о снятии ареста приставу, затем жалобу старшему приставу.

Не поможет, то заявление в суд о признании незаконным отказа в снятии ареста.