Aрестовали кредитное авто наследника - как снять арест и поставить на учет?

• г. Москва

Вступил в наследство на авто. Авто кредитный. Выплачиваю по тихоньку, но её арестовали приставы (Не могу поставить на учёт.Приставы говорят когда расплатишся тогда снимут арест. И банк не может ничего зделать хотя они не против что бы я постааил авто на себя в ГБДД. Как то можно повлиять на пристава?

Ответы на вопрос (3):

Как я понял у приставов исполнительное производство на предыдущего хозяина машины который умер

Если он умер приставы должны завершить исполнительное производство и снять все аресты. Им нужно представить копию свидетельства о смерти.

Методы воздействия на приставов

1) подать жалобу старшему судебному приставу

2)подать жалобу прокурору

3) обжаловать действия приставов по КАС РФ в суд (пошлина не платится)

Спросить
Пожаловаться

Наследник является правопреемником по задолженности - со всеми обязательствами.

Пристав исполняет решение суда, соответственно, можете обратиться в суд с соответствующим иском - о снятии запрета на регистрационные действия.

Спросить
Пожаловаться

Можно, должник же умер, а потому исполнительное производство подлежит прекращению, аресты снятию.

Нужно подать заявление о снятии ареста приставу, затем жалобу старшему приставу.

Не поможет, то заявление в суд о признании незаконным отказа в снятии ареста.

Спросить
Пожаловаться

Пристава сегодня арестовали счета (зарплатный и кредитный). Написала заявление старшему приставу об отмене ареста. Вычисляют с зарплаты 30%, по заявлению приставам. В суд об отсрочке не писала. Как быть? Если не снимут арест?

Банк арестовал счет с которого я оплачиваю кредит, ссылаются на постановление от пристава, но в данном постановлении указано, что наложить арест на счета и вклады за исключением кредитных обязательств. Ходила к приставу, показывала договор и № счета по которому плачу кредит, просила снять арест с этого счета, она говорит: что не она арестовывала этот счет а сам банк его арестовал, хотя в постановление черным по белому написано (за исключением кредитных обязательств). А в банке мне говорят что эта формулировка их не устраивает, т.к счет с которого я оплачиваю кредит не кредитный. Сейчас я не могу оплатить кредит. Пристав мне сказала написать заявление в банк чтоб они сняли арест с этого счета. Подскажите как писать это заявление.

Приставы арестовали кредитный счёт и из-за этого возникла просрочка. Банк хочет взыскать пени и наложить штраф. Пристав снимать арест со счета отказывается, требует показать оригинал кредитного договора. Ситуация осложняется тем, что я нахожусь в другом регионе, не могу лично подойти к приставу, а также в этом регионе нет офиса банка. Как обязать пристава снять арест с кредитного счета и избежать санкций со стороны банка?

Судебный пристав арестовал 2 счета, один из них - кредитный в банке Возрождеи. А банк арестовал зарплатную карту и не снимает арест, т.к. нет отказа от пристава. Пристав же не может дать отказ, т.к. не арестовывал счет. Как добиться снятия ареста?

У меня арестовали счёт в банке, на этот счёт мне переводят пенсию. Как узнать когда снимут арест? Пристова говорят, что арест сняли, а банк говорит что нет не сняли. Как узнать, сняли или нет?

Мы купили автомобиль, а он находится в аресте судебными приставами. Приехали к приставам, они говорят что у них авто не числится в аресте, так как гаи отказало им в запросе на арест. Приезжаем в гаи они говорят что снимут только по запросу судебного пристава на снятие. А пристав говорит что у нее не числится в аресте, и поэтому она не может отправить запрос на снятие. Подскажите что делать?

На торгах купил конфискованный приставами авто, пока снимал судебные аресты с авто, другой пристав по другим долгам предыдущего собственника наложил арест, как только я узнал о этом аресте сразу обратился к этому приставу и разъяснил ситуацию, он согласился с тем что арест ошибочно наложен и по каким то своим электронным каналам связи снял арест, спустя неделю при попытке поставить авто на учет в ГИБДД сказали что постановление о снятии ареста они не получали и соответственно ничего снимать не будут, и так как арест наложен был при помощи электронных каналов связи то и снят он должен также через интернет. А пристав говорит что у нее в компьютере стоит отметка что данный арест снят, и повторно направить постановление она не имеет возможности. Вот и получается что приставы говорят что мы сняли арест и больше ничего не можем сделать, в ГИБДД говорят мы ничего не получали и снимать не будем. Подскажите пожалуйста как снять данный арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк арестовал счет с которого я оплачиваю кредит, ссылаются на постановление от пристава, но в данном постановлении указано, что наложить арест на счета и вклады за исключением кредитных обязательств. Ходила к приставу она говорит: что не знает почему банк арестовали этот счет, в постановление черным по белому написано (за исключением кредитных обязательств). А в банке мне говорят что эта формулировка их не устраивает, т.к счет с которого я оплачиваю кредит не кредитный. Сейчас я не могу оплатить кредит. Что делать?

Подала на алименты, суд назначил 1/4, приставы второй месяц не отправили судебное решение на его работу, сегодня я была у пристава возмущалась, она арестовала его счета, но сказала что он может быть против когда узнает и тогда она снимет арест, а мне придется ждать следующего месяца, как быть?

Приставы арестовали кредитный счет за алименты и отказываются снимать арест говорят что сумма долга большая хотя я выплачиваю 50%зарплаты что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение