Срок хранения детской карты ф 112/у

Срок хранения исчисляется от дня сдачи карты в архив (исполнения 18 лет) или с момента заведения карты т.е. с рождения - 25 лет хранить?

вопрос №18132371
прочитан 4 разa
Оцените вопрос :)

В соответствии с п.33 Приказа Минздрава СССР от 30.09.1949, 01.10.1949 N 718 «О введении в действие Положения о медицинском архиве лечебного учреждения, Инструкции о ведении медицинских архивов в лечебных учреждениях Союза ССР» (действует):

"Индивидуальные карты амбулаторных больных хранятся 5 лет, каковой срок исчисляется со дня сдачи карт в медархив. По истечении 5 лет производится просмотр карт, сданных в медархив, с целью отбора наиболее ценных в научно-практическом значении. Эти карты могут быть оставлены на дальнейшее хранение, окончательный срок которого устанавливается непосредственно самим руководством леч учреждения, а остальные карты сдаются в макулатуру в общеустановленном порядке, т.е. по отборочному списку, согласованному с местными архивными органами".

Т.е. с момента сдачи карты в архив.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно забирать постановления решение водительских прав? Спасибо.

вопрос №1593055
прочитан 6 раз

Советую получить и хранить. Не забудьте сдать права, т.к. срок исчисляется с момента сдачи водительских прав сотрудникам ГИБДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько составляет срок хранения документа офицера запаса после обучения Военной кафедре в военкомате?

вопрос №15516007
прочитан 10 раз

Срок хранения - семьдесят пять лет, после сдачи в архив.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок СДАЧИ исчисляется с момента последнего платежа?

вопрос №14199165
прочитан 6 раз

Вы все правильно понимаете, срок исковой давности с даты последнего платежа, но срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению ответчика.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это зависит от природы платежей.

В пункте 10 Постановления Пленума Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 12 ноября 2001 года № 15, Пленума ВАС РФ от 15 ноября 2001 года № 18 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности», разъяснено, что течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.

Согласно Обзору судебной практики по гражданским делам, связанным с разрешением споров об исполнении кредитных обязательств, утвержденным Президиумом Верховного суда РФ 22 мая 2013 года, при исчислении сроков исковой давности по требованиям о взыскании просроченной задолженности по кредитному обязательству, предусматривающему исполнение в виде периодических платежей, срок исковой давности (статья 196 Гражданского кодекса РФ) подлежит исчислению отдельно по каждому платежу со дня, когда кредитор узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Кроме того необходимо помнить о том, что срок исковой давности в некоторых случаях прерывается и/или приостанавливается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каков срок хранения амбулаторных карт умерших наркологического диспансера а архиве со дня сдачи в архив?

вопрос №2953727
прочитан 206 раз

После смерти карта передается в архив и хранится 25 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок хранения ведомостей на выдачу денежных средств и подлежат ли ведомости к уничтожению или сдачи в архив?

вопрос №10822076
прочитан 7 раз

Бухгалтерские документы хранятся 4 года в соответствии с ФЗ "О бухгалтерском учете".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как исчисляется срок лишения вод. прав (с момента вынесения решения суда или с момента сдачи времянки?) Спасибо!

вопрос №1315903
прочитан 333 разa

Ильгиз срок лишения вод. прав начинает течь с момента сдачи временных прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С момента вступления в силу постановления суда. Сдача временного разрешения является обязательной тогда, когда это разрешение выдавалось до нарушения, например, в связи с утратой водительского удостоверения. Если же удостоверение было изъято при задержании и вместо него выдано временное разрешение - сдавать его по закону не требуется (правда, многие сотрудники ГИБДД, да и судьи находятся в плену заблуждения о том, что это не так).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишили прав 15.07.2012 на срок 21 месяц в решении суда небыло указано что я должен сдать права. По истечению срока лишения ГАИ административная практика взяли письменное объяснение что я отсутствовал в городе в течении 1.5 лет и вод. удостоверение сдать не смог физически. Мне была предоставлена справка заверенная печатью что срок лишения истек постановление суда в отношении меня исполнено и из базы лишайников я удален 05.07.2014. Справка выдана 09.07.2014. 17.07.2015 и 07.01.2015 были оформлены протоколы по статья 12.16 часть 1 в отношении меня водительское удостоверение пробивалось по базе административной практики - ни о каком лишении речи не велось. 5.11.2015 был остановлен и проверен по базе А П - результат лишение приостановлено и на тот момент я являюсь лишенным права управления ТС. Вердикт суда 15 суток ареста изъятие ВУ на срок 21 месяц. На сколько правильно решение суда?

вопрос №9074391
прочитан 19 раз

Срок исчисляется с момента сдачи водило.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2011 году был лишен в.у на 1.5 года прошел ли срок если я не сдал временное удостоверение?

вопрос №6047548
прочитан 8 раз

Срок исчисляется с момента сдачи В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зато прошел срок давности исполнения постановления (ст 31.9 КоАП). Обращайтесь в суд, вынесший ранее постановление о лишении Вас прав заявление о прекращении исполнения постановления. Потом можете смело ездить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение