Может ли работодатель отказать в Тогуле 4 дополнительных выходных дней родителям детей инвалидов. В удобное для родителей время?

вопрос №18132373
прочитан 18 раз
Оцените вопрос :)

Нет, не может. Согласно ст. 262 ТК РФ одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами. Порядок предоставления указанных дополнительных оплачиваемых выходных дней устанавливается Правительством Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Отпуск может быть использован в любое удобное для работника время, работник обязан лишь заблаговременно известить работодателя о своем намерении использовать отпуск, путем подачи заявления и соответствующих документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Одному из родителей

ТК РФ Статья 262. Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами

Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами. Порядок предоставления указанных дополнительных оплачиваемых выходных дней устанавливается Правительством Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какие документы нужны для предоставления 4 х дополнительных выходных дней родителям детей инвалидов.

вопрос №10094251
прочитан 12 раз

Нужно предоставить справки об инвалидности детей и соответствующее заявление на предоставление выходных.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление на имя работодателя, свидетельство о рождении ребенка, справка об установлении инвалидности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вступил ли в силу закон о предоставлении отпуска в удобное время для родителей детей-инвалидов.

вопрос №7988483
прочитан 46 раз

Законопроект не был принят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

О дополнительных выходных днях, предоставляемых родителям, имеющим детей-инвалидов.

Вопрос: возможно ли родителю не брать выходные в течение трех месяцев, а затем единовременно взять выходные за все прошедшие три месяца? (например, сразу 12 дней и затем уйти в отпуск).

Спасибо.

вопрос №164703
прочитан 13 раз

Только по соглашению с работодателем. Его обязанность ограничивается именно предоставлением этих четырех дней в месяц, и обязать его предоставить в таком порядке - нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня ребенок-инвалид. Я беру 4 дополнительных выходных дня согласно ТК. Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении этих дней?

Спасибо!

вопрос №447033
прочитан 28 раз

Статья 262 ТК РФ: «Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере и порядке, которые установлены федеральными законами».

Данная норма предоставляет право работнику на отпуск и возлагает обязанность предоставить такой отпуск на работодателя. Невыполнение такой обязанности – нарушение трудового законодательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня двоя несовершеннолетних детей жена находится в декретном отпуске. Руководство отказывает мне в летнем отпуске, правы ли они?

вопрос №914095
прочитан 12 раз

Увы, обязанностей работодателя предоставлять отпуск родителям несовершеннолетних детей в удобное для родителей время федеральное законодательство не предусматривает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право работодатель не подписать заявление, о предоставление дополнительных дней без содержания заработной платы, как ветерану боевых действий. В удобное для меня время?

вопрос №2120230
прочитан 195 раз

Предусмотренных законом - не имеет. Не предусмотренных - имеет.

Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ

"О ветеранах"

"Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли работодатель отказать матери ребенка-инвалида в предоставлении ежегодного отпуска (по графику отпусков на 2015 г.)? Если не может, то на основании каких статей, а если может, то на основании чего и в каких случаях?

вопрос №6814152
прочитан 23 разa

Согласно статьи 263 ТК РФ Родителям детей-инвалидов предоставляется неоплачиваемый отпуск в 14 календарных дней, который они могут использовать в любое необходимое для них время

Статья 262 Одному из родителей ребенка-инвалида предоставляется 4 оплачиваемых выходных в месяц по его письменному заявлению на основании справки из органов социальной защиты населения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть утвержденный график отпусков, то его исполнение обязательно как для работника (ст. 123 ТК РФ), так и для работодателя. Перенос очередного отпуска возможен только в исключительных случаях и то, только с согласия работника (ст. 124 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли работодатель отказать федеральному пенсионеру в предоставлении очередного отпуска в удобное для него время?

вопрос №8774766
прочитан 14 раз

Да. Может., т.к. такой льготы законодательством не предусмотрено.

Не может отказать только в предоставлении отпуска без сохранения зарплаты..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение