Долг пристава высчитали из зарплаты, долг погашен а пристав еще 7 процентов нашита от суммы долга я с этим не согласен, что делать.

вопрос №18132376
прочитан 17 раз
Оцените вопрос :)

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Исполнительный сбор - это в порядке вещей. Спросите у пристава.

Если не согласны - идите в суд, но вряд ли вы там что-то выиграете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

7% - это исполнительский сбор за то, что своевременно не выплатили задолженность, согласны вы или не согласны, но увы, ст.112 закона об исполнительном производстве. Если процедура исполнительского сбора была нарушена, то тогда его можно обжаловать в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Так пристав требует погасить его в 5 дневный срок, во первых я нахожусь на работе, и сразу 41000 не могу оплатить, их просто нет, и зарплата в два раза меньше чем судебная задолженность.

вопрос №18132444

Вы вправе обжаловать в суде исполнительский сбор вообще, а в частности просить существенного уменьшения суммы исполнительского сбора...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По решению суда с нас в равной доле за неуплату ЖКХ, со всех прописанных высчитывают долг в сумме 15000 р. В августе высчитали с маминой пенсии 50 процентов от суммы (6600 р) Теперь с моей зарплаты высчитали 50 процентов, остаток долга. Перед этим ходила к судебному приставу он переделал решение суда на оставшуюся сумму. И снова половину суммы списывают с маминой пенсии. Вопрос: кто должен отслеживать снимаемую сумму?

вопрос №11500333
прочитан 38 раз

Обеспечить исполнение решения суда обязан судебный пристав, который ведёт ваши исполнительное производство. Если не согласны с его действиями, можно подать жалобу начальнику службы судебных приставов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сумму отслеживают судебные приставы до полного погашения задолженности. Так что если вы считаете, что приставы нарушают ваши права, можете обжаловать действия приставов в суд или прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отслеживать как исполняется решение суда должен пристав, но и Вы не должны оставаться в стороне. Обратитесь к приставу, чтобы прекратил исполнительное производство и отменил предпринятые меры, если судебное решение исполнено. В бухгалтерии просите перерасчет, если ими получена большая сумма.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если по исполнительному листу долг погашен. А с зарплаты продолжают удерживать 50 процентов. Что делать?

вопрос №15040988

Поясните, пожалуйста, как получилось так, что долг погашен, а бухгалтерия на работе продолжает удерживать денежные средства? В некоторых случаях удержанные средства можно вернуть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Пристав обязан вынести Постановление об отмене взысканий. Идите на приём и 10.01.2019 решайте проблему.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Без решения суда.

вопрос №15048531
прочитан 3 разa

Если долг погашен, то нет оснований для начисления процентов. Проценты начисляются на сумму основного долга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотела бы узнать сколько максимальные вычеты из зарплаты могут составлять алименты? (на одного ребенка 3 года, имеется долг по алиментам-40 тыс. руб). Судебные приставы начисляли по 70% от зарплаты до погашения долга.. Законно ли это?

Просто отец ребенка отказывается платить, 70% от зарплаты.

вопрос №2215712
прочитан 22 разa

Да, все законно!

До погашения долга будут удерживать 70%, как долг будет погашен будут взыскивать 33% от зарплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нина! если наложено взыскание на заработную плату, отца ребенка никто и спрашивать не будет. Удержания бухгалтерия производит. Максимальный размер размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина - 70 % (ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По исполнительному документу был выставлен долг по алиментам и сказано, что нужно удерживать 70% (37% основного долга и 33% текущие платежи). Ребёнку исполнилось 18 лет, а основной долг ещё не погашен. Сколько процентов удерживать из зарплаты работника?

вопрос №6965589
прочитан 16 раз

В данной ситуации из заработной платы работника-должника удерживать 70% до полного удержания суммы задолженности по алиментам.

После чего производить удержание оставшейся суммы в размере 33% (текущих платежей)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь поручителем у брата. Он перестал платить, через суд нас обоих обязали выплатить 172 000 руб. Этот долг приставы списывали с зарплаты. Сейчас долг полностью погашен. Приставы просят оплатить исполнительный сбор, с брата 7 процентов от суммы и с меня 7 процентов от суммы, т.е. по 12 000 руб. Правомерно ли это? Спасибо!

вопрос №8619579
прочитан 10 раз

Да, исполнительный сбор правомерен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На моего должника возбуждено исполнительное производство о взыскании основного долга, госпошлины и процентов за пользование чужими средствами. Долг не погашен. Хотел подать заявление на индексацию суммы долга согласно ст.208 ГПК.

Вопрос: Индексируются только сумма долга или проценты и госпошлина тоже?

вопрос №13502347
прочитан 15 раз

Для того, чтобы произвести индексацию присужденных судом средств, необходимо в суде доказать что решение суда не исполняется.

Согласно ч. 1 ст. 208 ГПК РФ по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом сумм на день исполнения решения суда. Данная норма выступает процессуальной гарантией защиты имущественных интересов взыскателя и должника от инфляционных процессов в период с момента вынесения судебного решения до его реального исполнения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос, долг по кредиту погашен единовременным платежом через судебных приставов по исполнительному листу, через время, банк подал в суд на возврат процентов, от суммы основного долга, правомерно ли действия банка?

вопрос №16895978
прочитан 4 разa

Нужно видеть иск и расчет процентов, чтобы понимать насколько требования обоснованы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Любовь.

Если не истекли сроки исковой давности то, гипотетически правомерно. Тем не менее, необходимо изучить условия кредитного Договора и непосредственно исковое заявления, дабы дать Вам компетентный ответ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

То есть изначально они подали только на основной долг? А потом наверно на %. Тогда это правомерно. Надо вообще в таком случае с документами ознакомиться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если кредитный договор не расторгнут, то правомерно. Когда был первый суд,-НУЖНО БЫЛО РАСТОРГАТЬ ДОГОВОР.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение