Я получил диплом с/х техникума в 1995 году, но не где не работал по нему, могу ли я сейчас требовать работу согласно моего образования.

вопрос №18132382
прочитан 8 раз
Оцените вопрос :)

Работать по специальности Вы можете в любое время, все в Ваших руках:)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть диплом о среднем специальном образовании могу ли я по нему поступить на высшее образование если диплом получил 6 лет назад? По диплому не работал.

вопрос №14801016
прочитан 2 разa

Да можете, если вы сдавали ЕГЭ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я устроился на работу в документах предъявил поддельный диплом техникума, но по нему я не работаю! Я работаю просто водителем! Сейчас я поступил и учусь на то что у меня в дипломе написано и откуда диплом! Что мне будет если они увидят этот поддельный диплом?

вопрос №3877519
прочитан 412 раз

Ответственность наступает за использование поддельных документов.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_43.html#p6282

© Консультант Плюс, 1992-2014

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой будет диплом при восстановлении если раньше было ПТУ а сейчас техникум.

вопрос №17110285
прочитан 12 раз

Николай! Диплом техникума, правда могут написать, что поступил в ПТУ в таком-то году, и окончил техникум в таком-то году.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На тот момент было училище когда я учился, а сейчас техникум.

вопрос №17112053

В 2010 получил начальное профессиональное образование. Диплом утерян. Сейчас лицей в котором получил диплом имеет статус техникума. При восстановлении диплома это будет НПО или СПО?

вопрос №6253468
прочитан 125 раз

Будет статус прежнего заведения, т.е. того в котором вы учились.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли восстановить диплом спту электросварщика получил в 1995 году с переездами было утеряно. Сейчас на работе требуют а спту давно уже закрыли.

вопрос №12078716
прочитан 25 раз

Безусловно можете. Обратитесь в архив учебного заведения за получением бесплатного дубликата диплома. Отказать в выдаче не имеют право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Сейчас на работе требуют а спту давно уже закрыли.

Обратитесь письменно в комитет по образованию города, они пояснят есть ли возможность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правомерны ли действия ВУЗа! Мой брат окончил в среднеобразовательной школе 9 классов, после чего поступил в техникум. После окончания техникума получил диплом в котором написано что мой брат окончил полный курс данного техникума с получением основного общего образования с получением начального профессионального образования по профессии автослесарь. В этом году брат решил поступить в ВУЗ предоставил все необходимые документы, а также и данный диплом в приемную комиссию. Поступал на 1 курс в группу с полным возмещением затрат сдал три экзамена в данном ВУЗе оплатил учебу и был приказом ректора зачислен на 1 курс. В октябре была сессия установочная на, которой он присутствовал предъявив вызов на сессию. Вчера брату позвонили из ВУЗа и попросили приехать написать заявление на отчисление из ВУЗа мотивирую тем, что 9 классов школы и данный диплом не подходит для поступления в ВУЗ. Возникает вопрос как не подходит диплом если человек окончил техникум окончил полный курс данного техникума с получением основного общего образования с получением начального профессионального образования по профессии автослесарь. Диплом данного техникума государственного образца.

vip
вопрос №2783444
прочитан 65 раз

Для получения высшего профессионального образования (бакалавриат) необходимо иметь среднее общее образование, которого у брата нет. Поэтому все правильно.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "Об образовании в Российской Федерации" устанавливает:

"Статья 69. Высшее образование

...2. К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование..."

При этом:

"Статья 68. Среднее профессиональное образование

...6. Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно."

(текст отредактирован 19.10.2013, 10:18)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует такой вопрос. У меня есть диплом педагога дошкольного образования (выпуск 2001 года). Но нет стажа работы по нему. Могу ли я устроится на работу воспитателем?

вопрос №3276607
прочитан 68 раз

Можете устроиться на работу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У моего сына сняли инвалидность, но диагноз оставили. Сейчас он получает диплом об окончании техникума, но ему дали понять что с его диагнозом на работу не возьмут. Что делать?

вопрос №10902316
прочитан 7 раз

Искать работу не каждый работодатель верит всяким справкам. Может он на самом деле выздоровел.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение