Жена написала заяву после написала отказной. Участковый вызывает меня к себе после всего.

Этого. Что ему нужно не объясняет. Стоит ли мне идти к нему?

вопрос №18132384
прочитан 20 раз
Оцените вопрос :)

Вызывает взять объяснения!

Не придете будет искать, ходить домой!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Идти придется. Говорите участковому что ничего объяснять не будете, берете статью 51 Конституции РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А могу ли я отказаться? Не ходить.

вопрос №18132391

Идти придется но вы можете отказаться давать объяснения.

Участковому объясните что берете статью 51 Конституции РФ и не будете свидетельствовать против себя и своих близких.

И ничего не рассказывайте это будет законно!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вызвал наряд полиции, жена не пускала домой после работы. Приехал наряд, я зашел домой, теперь у нас все хорошо. Вызывает участковый к себе дать какие-то объяснения. Обязан ли я к нему идти и писать объяснительную?

вопрос №3934108
прочитан 48 раз

Участковый вправе взять объяснения с граждан с их согласия, можете отказаться от дачи объяснений.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Участковый не моего района вызывает меня к себе потому что я работаю на его районе по вопросу случившемся на его районе идти ли мне к нему.

вопрос №5616019
прочитан 25 раз

Да, обязательно нужно идти.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вызывает участковый за нарушение тишины в ночное время. Надо ли идти?

вопрос №12176406
прочитан 15 раз

Вызывает участковый за нарушение тишины в ночное время. Надо ли идти?

Здравствуйте! Да, конечно, если вызывает необходимо идти.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На машину, стоявшую около дома упали лампочки-гирлянды, которые вешала администрация. Вызвали участкового и следователя, составили акт. Что делать дальше?

вопрос №12476065
прочитан 10 раз

Участковый вынесет отказной материал, так как отсутствует состав преступления. После этого оценивайте повреждения и в суд за возмещением ущерба.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Провести экспертизу оценки стоимости ущерба, написать претензию в администрацию. Если не оплатят в течении месяца, подать иск в суд о взыскании расходов на восстановление транспортного средства виновными действиями сотрудников администрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Предъявить претензию, при отказе исковое заявление в суд. Основание ст.1064 ГК РФ

Цитата:
Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2. Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

Позиции высших судов по ст. 1064 ГК РФ >>>

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пять лет назад я написала отказ от завещания в пользу брата, но брат в наследство еще не вступал и еще тут не давно выяснилось, что в документах допущена ошибка, нотариус вызывает меня к себе, как быть?

вопрос №6305252
прочитан 18 раз

Нотариус вызывает меня к себе, как быть?

---вызывает.-обратитесь и всё выясните.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будучи односторонней сделкой, отказ от наследства может быть признан недействительным, если при его совершении были допущены нарушения специальных требований законодательства о наследовании, а также по общим основаниям, влекущим недействительность сделок (п. 13 постановления Пленума ВС РФ от 23 апреля 1991 г. N 2 по делам о наследовании).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня шантажируют в соц. сети фотографиями. Хотят их выложить на всеобщее обозрение и разослать родственникам. Как мне поступить в этой ситуации? Стоит ли идти в полицию?

вопрос №17027174
прочитан 22 разa

Стоит! Хоть и будет отказной материал, но если выложат после этого, то отказной материал сослужит Вам хорошую службу в плане доказывания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А если мне откажут, то на что это повлияет?

вопрос №17027202

Вам и так откажут, если лица, которые хотят выложить фото этого не сделают. Но если это случится, то отказной материал отменят и возбудят уголовное дело. Понятно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получается я не смогу это предотвратить, а после того как выложат смысл вообще идти в полицию если уже и так все будет плохо?

вопрос №17027219

Откуда Вы знаете, что не сможете? А вдруг после того, как их начнут "дергать" в полицию, они одумаются!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А как его найдут если у него страница фейковая? И если будет отказ в полиции, как его будут дергать?

вопрос №17027239

Вам главное написать заявление в полицию и предоставить всю имеющуюся информацию, а искать дело полиции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Найдут, поверьте. Он в любом случае при регистрации указывал номер телефона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Участковый пригласил к себе написать объяснительную по поводу шума после 11 часов вечера. Соседи подали заявление. Нужно ли к нему идти и что-то вообще писать и имеет ли он право оштрафовать за это?

вопрос №4152893
прочитан 127 раз

Да, должны пойти дать пояснения Да, если был зафиксирован факт нарушения, то штраф неизбежен Хотя на первый раз может обойтись просто предупреждением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После вызова полиции была жалоба с моей стороны на шумных соседей, через две недели меня вызывает к себе участковый поговорить. Зачем?

вопрос №12430630
прочитан 11 раз

Александр!

Зачем вызывает участковый? Этого мы к сожалению не знаем. Вам необходимо уточнить данный вопрос у участкового.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение