Мне 73 года. Хочу вакцинироваться только ЭпиВакКороной. Как это сделать?

вопрос №18132405
прочитан 25 раз
Оцените вопрос :)

Просто дождаться, когда в Ваш регион доставят эту вакцину, и подать заявление на вакцинирование этой вакциной.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу записаться на вакцинацию Эпиваккороной.

вопрос №18126830
прочитан 15 раз

Записывайтесь. На этом сайте Вам в этом точно не помогут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Записывайтесь. А к юристам у Вас какой вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С 18 января начинается массовая вакцинация от короновируса, я не хочу вакцинироваться. Что меня ожидаетот отказа?

вопрос №18131494
прочитан 283 разa

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вакцинация - дело добровольное.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дело добровольное, никто принудить не имеет права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в университете. Могу ли я отказаться от вакцинации?

вопрос №17922382
прочитан 7 раз

Вы работаете в образовательном учреждении, поэтому обязаны вакцинироваться либо увольнение.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно ли вакцинироваться от гриппа медработникам? Если да - основания?

вопрос №11453062
прочитан 19 раз

Да, вакцинация обязательна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не обязательно. Любая вакцинация (мед. вмешательство) только с согласия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, обязательно. ФЗ "об иммунопрофилактики" Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какая статья закона освобождает меня от вакцинации-гриппа?

вопрос №8239777
прочитан 56 раз

Здесь все наоборот. Нет такой статьи, которая обязывает вас вакцинироваться.

А раз так, значит вакцинация может быть только добровольная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пользуясь скромной информацией, изложенной в вашем вопросе, можно сообщить следующее:

прохождение вакцинации против гриппа - добровольное волеизъявление каждого человека.

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" - Статья 11. Требования к проведению профилактических прививок:

1. Профилактические прививки проводятся гражданам в медицинских организациях при наличии у таких организаций лицензий на медицинскую деятельность. 2. Профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина, одного из родителей либо иного законного представителя несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет

Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" нормативные положения объединены в самостоятельной статье (ст. 20). В ней законодательно определен порядок дачи информированного добровольного согласия гражданина на медицинское вмешательство и на отказ от него: "Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи".

Ключевым документом является Приказ Минздравсоцразвития России от 31 января 2011 г. N 51 н, которым утверждены национальный календарь профилактических прививок и календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям. Приказы Минздрава РФ (ранее - Минздравсоцразвития России) носят организационный, координационный, распорядительный характер. Среди них можно назвать Приказ от 26 января 2009 г. N 19 н "О рекомендуемом образце добровольного информированного согласия на проведение профилактических прививок детям или отказа от них",

Везде, как видим, фигурирует понятие "добровольность".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу купить дом а деньги будут только через 6 месяцев хочу сделать предоплату как поступить.

вопрос №3236359
прочитан 15 раз

Хочу купить дом а деньги будут только через 6 месяцев хочу сделать предоплату как поступить

Алексей, правильно поступить так. дом будете покупать. Когда у вас будут деньги и не иначе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Составьте предварительный договор купли-продажи. Распишите в договоре пункт по выкупной цене. Особенно срока ее выплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу восстановить квитанции об уплате коммунальных услуг за 3 года где это можно сделать.

вопрос №5246792
прочитан 11 раз

Хочу восстановить квитанции об уплате коммунальных услуг за 3 года где это можно сделать

---по общим правилам они должны у вас храниться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу разделить квартиру с инвалидом 1 группы. Разведены с 1992 года. Могу ли я это сделать.

вопрос №6250065
прочитан 14 раз

Хочу разделить квартиру с инвалидом 1 группы. Разведены с 1992 года. Могу ли я это сделать.

---конечно можете. Если только квартира не принадлежит одному инвалиду. И у вас нет права на даже на долю в квартире.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение