Вот у меня вопрос, у нас сотрудник на больничном почти месяц,

с какого числа должен быть приказ о его замещении, и в каком образе нам оплатят его больничный.

вопрос №18132407
прочитан 19 раз
Оцените вопрос :)

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вот у меня ответ: с числа с которого сотрудник на больничном, а оплата замешения согласно образу внутренних (организации) нормативных актов организации. Его же больничный оплачивается, исходя из его средней заработной платы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Очередной отпуск должен был закончиться 13 октября, с 1 по 11 октября находился на больничном, 18 октября официально через приказ по производственной необходимости вызвали на работу. Как должен оплачиваться больничный лист и до какого числа должен был быть продлен отпуск. Спасибо. Сергей.

вопрос №16417803

Больничный продлевается на дни болезни. Если Вы его не отгуляли, то можете забрать позже.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я замещаю начальника на время его отпуска (3.02-7.02) и заболел (30.02) а он был еще на работе с приказом не ознакомился да его еще и не составили, прием передачи материальных ценностей подписал, означает ли что во время своего больничного я и.о. начальника и могут ли мне предъявить какую либо пропажу материальных ценностей и не отпустить в отпуск (10.02)?

вопрос №3317673
прочитан 52 разa

Если Вы находились на больничном, о каком предъявлении пропажи может идти речь? Если Вас не было на рабочем месте! Подтверждением будет являться больничный лист.

На будущее не подписав приказ о замещении не подписывайте иных документов, тем более о материальной ответственности.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стою на учете в отделе занятости по сокращению как пенсионерка, заболела, мне оплатят больничный, но потом мне еще по решению органа службы занятости оплатят третий месяц? Или сделают перерасчет в связи с больничным?

вопрос №11558457
прочитан 11 раз

Нет, третий месяц не оплатят, если вы находились на больничном. Оплатят только больничный. Две разные выплаты за один и тот же период времени не допускается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работник на больничном с 7 марта, а 1 апреля происходит реорганизация с увольнением работников и приемом в новую организацию, что делать работнику который на больничном.

вопрос №2341407
прочитан 20 раз

Татьяна, если работник предъявил больничный, в соответствии с трудовым кодексом РФ, во время нахождения на больничном увольнение не допускается, на работника должен быть отдельный приказ от того числа, когда он выйдет с больничного.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какого числа лучше мне написать заявление на увольнение по соглашению сторон, находясь на больничном? И оплатят ли мне больничный, если дата увольнения будет раньше, чем окончание больничного?

вопрос №2554256
прочитан 77 раз

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Одной из основных обязанностей работодателя является обязанность выплаты зарплаты. В случае увольнения должен быть выплачен полный расчёт в день увольнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приказ о сокращении штата издаётся минимум за два м-а, а приказ об увольнении работника каким числом, в этот же день или непосредственно перед увольнением? Татьяна.

вопрос №9895877
прочитан 14 раз

Приказ об увольнении может быть издан в любой день, главное чтобы в нем был отражен с какого числа увольняется сотрудник.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Данный документ составляется в произвольной форме. В нем указывается, какие должности и какое количество единиц подлежат сокращению. Кроме того, отражается дата введения этих изменений (с учетом двухмесячного срока предупреждения).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обычно перед увольнением, т.к. ситуация может измениться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я написала заявление на увольнение, дали отработать 2 недели до 24 августа, в период отработки вышла на больничный, и больничный закрыли 28.08.2020. как правильно должны меня сейчас уволить? Работодатель просит выйти на работу в понедельник, т.е 31.08.2020, мотивируя тем что он меня не может уволить в последний день больничного листа, а я думаю что он должен меня уволить 28.08.2020, и должна ли я снова писать заявление на увольнение?

вопрос №17734590
прочитан 24 разa

Работодатель должен издать приказ об увольнении на следующий день после больничного. У Вас в больничном должно быть написано: приступить к работе... (какого числа). В этот день Вы выходите и он считается последним рабочим днём.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам ничего отрабатывать не нужно, Вас должны были уволить 24 августа и выдать расчет, 28 го числа должны были предоставить свой больничный бывшему работодателю.

31 числа Вы не являетесь уже работником организации, работодатель несет полную ахинею, обязан уволить в соответствии с Вашим заявлением.

Больничный и увольнение не имеют никакого отношения между собой.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приступить к работе 29.08.2020 г а это суббота, просят выйти на работу в понедельник 31.08.2020. правильно ли это?

вопрос №17734942

Да, совершенно верно. Поскольку в выходной день, по умолчанию, вы не обязаны работать без крайней необходимости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А разве не могут уволить в последний день больничного листа?

вопрос №17734956

А почему вас должны увольнять в последний день больничного листа, если вас должны были уволить 24 августа согласно вашему заявлению? В период временной трудоспособности возможно увольнение по инициативе работника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, ведь им надо закрыть больничный лист полностью. К тому же, временной отрезок крайне мал по разнице.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я бухгалтер, написала заявление об увольнении по собственному желанию с 26.02.14 г. Работодатель обязал отработать 2 недели и издал в феврале приказ о моем увольнении с 13.03.14 г. 9 марта я ушла на больничный с ребенком. Могут ли меня уволить во время нахождения на больничном, если да то с какого числа и оплатят ли мне больничный в этом случае? Спасибо.

вопрос №3533377
прочитан 30 раз

Однозначно в период нахождения на лечении Вас уволить не имеют права. Для подтверждения нахождения на лечение нужен будет законно оформленный листок о нетрудоспособности,

Больничный лист оплачивается в обычном порядке, как работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение