Не ходи в садик 4 дня по семейным обстоятельствам, в больнице дали справку

за 4 дня диагноз написали по семейным обстоятельствам в садик и сказали что мы должны эти четыре дня оплатить так как это неуважительная причина, обязаны ли мы их оплачивать?

вопрос №18132411
прочитан 5 раз
Оцените вопрос :)

В соответствии с п.12.3 СанПиНа 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях" справку от педиатра о состоянии здоровья ребенка у вас могут требовать в дет. саду только после перенесенного заболевания, а также если вы отсутствовали более 3 дней (причем в расчет выходные и праздничные дни не берутся)

Этот СанПиН распространяется на все детские сады независимо от их вида, организационно-правовых форм и форм собственности

И оплата соответственно должна начисляться только за дни посещения детей (оплата производится за то, что с ними занимаются, их кормят и т.д.)

Так же необходимо прочитать свой договор с детсадом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вот если у меня свадьба я могу рапорт по семейным обстоятельствам написать.

вопрос №15745154
прочитан 5 раз

Если собственная - можете, причина достаточно уважительная, отпуск во семейным обстоятельствам должны дать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Требуют другие бумаги от мед работников или других органов о подтверждение по семейным обстоятельствам от студента могу ли я не давать данных справок.

вопрос №16443885
прочитан 18 раз

Что именно Вы написали по семейным обстоятельствам?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если писали заявление по семейным обстоятельствам, справку от врачей не требуется предоставлять. Врачи не могут подтверждать семейные отношения, это бред и самодурство работников вуза.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я не приду на занятие по семейным обстоятельствам в связи с болезнью моей мамы.

вопрос №16444014

Вы должны подтвердить свое отсутствия на занятиях уважительными причинами. В справке больница может не указывать заболевание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нашей дочке дали путёвку в садик но при этом сказали что каждый месяц мы должны оплачивать 2 т 600 р законно ли это? садик муниципальный.

вопрос №13039463
прочитан 5 раз

Посещение детского сада предполагает оплату, сумма оплату прописывается в договоре оказания услуг, в каждом регионе свои расценки, обратитесь в Отдел образования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу уволиться со службы, так как нахожусь вдалеке от проживания своей семьи... неоднократные отношения для перевода в часть по месту жительства игнорируются... как грамотно составить причину для увольнения?

вопрос №7989636
прочитан 12 раз

Причина - ПО СЕМЕЙНЫМ обстоятельствам, угроза распада семьи.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Живем в одном городе, ребенок ходит в садик. Решили переехать в другой город, уже как 1,5 года назад встали в очередь в роно.. дали садик.. отдали путевку.. сказали что до октября ждут деток, но по семейным обстоятельствам переехать не смогли осенью, и естественно документы в садик не отдали. Осталось ли место за нами или придется опять вставать в очередь?!

вопрос №9322749
прочитан 10 раз

Вам необходимо будет повторно получить путевку в детский сад в Управлении дошкольными учреждениями этого города. Если в устраивающих вас детсадах будут свободные места, то путевку могут выдать при первом же обращении без повторной постановки в очередь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Живем в одном городе, ребенок ходит в садик. Решили переехать в другой город, уже как 1,5 года назад встали в очередь в роно.. дали садик.. отдали путевку.. сказали что до октября ждут деток, но по семейным обстоятельствам переехать не смогли осенью, и естественно документы в садик не отдали. Осталось ли место за нами или придется опять вставать в очередь?

вопрос №9322731
прочитан 3 разa

Осталось ли место за нами или придется опять вставать в очередь?

1.В чем у Вас составляет проблема самой узнать в самом садике?

2.Можете самостоятельно посмотреть http://mdou.admgor.nov.ru/n-icq/

Скорее всего сняли Вас с очереди вновь придется вставать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужно уйти с работы за 2 часа до окончания рабочего дня.

Я написал заявление на отгул за свой счёт.

Вопрос обязан ли я указывать причину?

И если спросит директор должен ли я ему говорить причину? И как мне ответить на это?

вопрос №16099985
прочитан 21 раз

Андрей! Основная причина - по семейным обстоятельствам, больше разъяснять ничего не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Андрей! Как правило, можно указать по семейным обстоятельствам. Всего Вам хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бросила учиться в октябре написали академ по семейным обстоятельствам.

вопрос №16919776
прочитан 7 раз

Если не согласны с указанным действием - смотрите условия договора об обучении и правила образовательного заведения, и оформляйте по ним прекращение договора и обучения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение