Как перейти на заочное обучение в школе?

Мой ребенок учится в 11 классе. После болезни коронавирусом у нее фактически нет иммунитета. Мне,как родителю страшно отпускать ее в школу. Но классный руководитель настаивает на ее посещение, аргументирует это тем, что могут не допустить к сдаче ЕГЭ. Как правильно поступить в этой ситуации?

вопрос №18132419
прочитан 6 раз
Оцените вопрос :)

Мой ребёнок учится в 4 классе. Классный руководитель при всём классе унижает моего ребёнка, после уроков дети смеются над ним. Ребёнок отказывается ходить в школу. Что мне делать?

вопрос №11450507
прочитан 21 раз

Вам нужно обратится в прокуратуру по ст.10 ФЗ о прокуратуре с жалобой на классного руководителя. Также подавайте в министерство образования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте жалобу на учителя на имя директора школы. Укажите ваши требования и возмущения. Поговорите с учителем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок учится в 10 классе. Много пропусков по болезни. Все справки есть. Классный руководитель говорит, что по многим предметам могут не аттестовать. Могут ли отчислить из школы?

вопрос №8478233
прочитан 99 раз

Нет, если по болезни, то не отчислят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой ребёнок учится во втором классе. За 4 четверть было 6 пропусков (не в подряд) по семейным обстоятельствам, классного руководителя всегда предупреждала заранее что ребёнок не придёт в школу. Сейчас Классный руководитель требует с меня объяснительную по какой причине у ребёнка 6 пропусков без Ув. Причины. Что мне делать и как правильно поступить? И что могут сделать в школе за эти 6 пропусков?

вопрос №15749073
прочитан 4 разa

Ничего не делать. Так и скажите, что вас предупреждали о возможных пропусках. Тем более, как я понимаю, эти пропуски никак не отразились на учебной успеваемости. Сделать ничего не смогут... законно, конечно же.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Учусь в 10 классе. Классный руководитель грозит отчислением из школы за пропуски. Пропускала школу по болезни, но так как я езжу в школу из другого села (школа в 13 км в рай-ном центре) и у нас нет больницы, справку мне не могли выдать, так как болела я очень сильно. Вместо справок я приносила записки от родителей, классный руководитель их принимал. А теперь она требует справки за все пропуски. Могут ли меня отчислить? Что мне делать в этой ситуации?

вопрос №6835313
прочитан 99 раз

Учиться, учиться и еще раз учиться!

Если будете хорошо учиться, то пропуски не повлияют.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой ребенок учится в 7 классе. В классе полы моет уборщица. Классный руководитель сегодня объявила, что по субботам родители должны приходить и проводить генеральную уборку. Нам предложили посещать школу по 2 человека. Скажите пожалуйста это допустимо?

вопрос №17746551
прочитан 10 раз

Нет, родители не обязаны это делать. Можете написать жалобу в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На учителя следует подать жалобу на имя директора, если не поймут, тогда в прокуратуру. Родители не обязаны мыть полы в бюджетном учреждении, это бред.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это незаконно. Пишите жалобу, начните с директора школы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моей дочери, которая учится в 5 классе С сломал нос одноклассник баскетбольным мячом. Нарочно. Одноклассники вместе с учителем пытаются доказать, что это было случайно, подозреваю, что с ними была проведена беседа внутри школы, чтобы придерживаться этой версии. Мальчик и его родители своей вины не признают. Классный руководитель советует нам сменить школу. В другую школу переводить не хочу. Как поступить в этой ситуации?

Заранее благодарю.

вопрос №964757
прочитан 39 раз

Яна, честно говоря трудно себе представить как можно нарочно сломать нос баскетбольным мячом. Я полагаю что это действительно несчастный случай. Если не хотите усугублять ситуацию, ограничьтесь извинениями, если понесли расходы по оказанию медицинской помощи, взыщите их в судебном порядке, либо по договоренности с его родителями.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой ребёнок учится 2-ой год в этой школе, где классный руководитель создаёт конфликтные ситуации унижает, гнобит ребёнка.

вопрос №8150951
прочитан 8 раз

Сперва обратитесь к директору, если не поможет, то департамент образования должен решить ситуацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой ребенок учится во втором классе. Воспитываю ребенка сама. Работаю официально. В связи с моей работой в некоторых моментах могу упустить ребенка.

Приносит ребенок сегодня повестку на педсовет по профилактике. Как быть в данной ситуации?

До этого классный руководитель просил неоднократно перевести ребёнка в другую школу.

вопрос №16815640
прочитан 3 разa

В вашем случае необходимо явиться по повестке и выслушать о проблеме. Если классный руководитель просил перевести ребенка в другую школу, то вероятнее всего педсовет по профилактике будет обсуждать именно этот вопрос. Из личной практики: если вашему ребенку присвоили звание "Озорника", то в этой школе, как бы он не старался исправиться, учиться будет тяжело.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение