Про электронную отчетность

Моё ООО сдавало нулевую отчетность. С 1 января ИФНС заставляет сдавать ее электронно. Предприятие - без денег, у меня мизерная пенсия, оплачивать эти расходы нет возможности. Посоветуйте выход из положения.

вопрос №18132421
прочитан 5 раз
Оцените вопрос :)

Насколько мне известно такое требование только по сдаче баланса предприятия который сдается один раз в год.

Можно сдать через контур

Всю остальную отчётность сдаём бумажную

Сзв-м

Сзв стаж

РСВ

Подтверждение вида деятельности

И другую.

Сам лично сдаю

Поэтому уточните в ИФНС какой именно вид отчётов нужно сдавать в электронном виде и каким законом это предписано?

Я уверен что вы не будете сдавать электронно все отчёты а только баланс!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Предприятие семь лет подает нулевую отчетность, долгов и неисполненных обязательств нет, 5 учредителей, двоих трудно найти, можно просто не сдавать отчетность, чтобы ИФНС самостоятельно вычеркнуло из реестра.

вопрос №6653429
прочитан 45 раз

Нет, несдача отчетов повлечет наложение штрафов.

Выводите из учредителей тех двоих и спокойно закрывайте предприятие. Будут вопросы - обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Директор оставил предприятие, как сдавать отчетность? ЗАО сдает нулевую отчетность учредители пока закрывать его не хотят.

вопрос №5876139
прочитан 56 раз

Необходимо провести внеочередное общее собрание и избрать нового директора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы небольшое садоводческое товарищество, коммерческая деятельность отсутствует, но ежемесячно приходится сдавать нулевую отчетность по НДС. Чтобы не сдавать такую отчетность, надо подать в ИФНС заявление, но не знаем по какой форме.

вопрос №8593718
прочитан 17 раз

Чтобы перестать отчитываться по НДС надо перейти на упрощенную систему налогообложения. Форма уведомления о переходе на УСН с 2016 года утверждена приказом ФНС России от 02.11.2012 № МВ-7-3/829@. Форма 26.2-1

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько (лет) организация может сдавать нулевую отчетность без последствий? Какова будет ответственность, если нулевые отчеты перестать сдавать вообще (с января 2014 года вводят обязательную электронную отчетность, без возможности сдачи лично письменной, а это требует затрат, которых нулевая организация не хочет нести)?

вопрос №2804517
прочитан 1293 разa

Юридическое лицо регистрируется без указания срока деятельности. Если учредители не намерены заниматься предпринимательской деятельностью, компанию можно продать или ликвидировать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужна справка 2 ндфл с предприятия в котором я не работаю уже 2 года! Обязаны ли они мне её выдать?

вопрос №10949768
прочитан 23 разa

Обязаны по вашему запросу. Не дадут можете в налоговую обратится куда предприятие сдавало отчетность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У ИП в собственности было два нежилых помещения. По решению суда передали арестованное имущество на реализацию - торги. Денег не получал. Должен ли сдавать отчетность в налоговую?

вопрос №8954233
прочитан 12 раз

Нулевую отчетность должны сдавать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я учредитель ООО, у меня нет наёмных рабочих. Всю работу делаю сам. Могу ли я сдавать нулевые отчёты в пенсионный?

вопрос №7594355
прочитан 16 раз

Можете сдавать нулевую отчетность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ООО, но деятельность уже 2 года не ведётся. Счёт закрыт. Для того, чтобы налоговая вычеркнула ООО из ЕГРЮЛ, нужно год не сдавать налоговую отчётность. А нужно ли сдавать нулёвки в ПФР и соц. страх?

вопрос №8779137
прочитан 16 раз

Нужно сдавать нулевую отчетность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение