Меня лишили водительских прав и был штраф 30000 тыс. Этот штраф я выплатил через приставов.

Нужно ли мне теперь от приставов бумага чтобы забрать права в гаи обратно.

вопрос №18132422
прочитан 7 раз
Оцените вопрос :)

Возьмите справку у приставов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос такой. Меня лишили водительских прав на 1.5 года штраф 30000 и при этом у меня еще есть штраф по кредиту у судебных приставов повлияет ли второй штраф чтоб забрать права? Спасибо!

вопрос №13081099
прочитан 5 раз

Нет, не Как ваш кредит с административным штрафом за совершение административного правонарушения Не связан, будете платить и кредит и штраф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

Штрафы по просрочкам кредитным не назначаются в силу КоАП РФ, а потому не влияют на выдачу потом прав.

А вот 30 тыс. надо оплатить, причем в сроки, установленные КоАП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Задолженность по кредиту не повлияет на возможность возврата водительского удостоверения после окончания наказания за административное правонарушение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос. Меня лишили водительских прав, через 2 месяца мне уже их получать по окончанию срока. Но я не оплатил штраф 30000 рублей. Этот штраф сейчас находится у судебных приставов. Вопрос, вернут ли мне права если я не оплачу штраф.

вопрос №10277738
прочитан 9 раз

Нет, не вернут, так как штраф - это также вид наказания, который Вы не исполнили.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня лишили водительских прав 23.01.2013 - могу ли я забрать права обратно через суд,, лишили меня на 3 года.

вопрос №3316479
прочитан 34 разa

В апелляции надо попытаться доказать что машина является вашим единственным средством к существованию, что вы умеете только водить и больше ничего. Это единственное условия, при котором суд может смягчить вашу участь. Но я вам скажу сразу, что иллюзий питать не стоит. Такие дела отменяют еще реже, чем уголовные.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вас уже лишили прав прав через суд на 3 года. Решение должно быть исполнено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

3 года назад лишили прав и выписали штраф 30000 рублей. Платить было нечем и долг висел у судебных приставов. Проверял через сайт судебных приставов долг по штрафу был, а буквально год назад проверил через этот сайт долгов вообще нет никаких. А теперь меня интересует вопрос. Как мне получить обратно свои права? Нужно платить если долга нет?

вопрос №16678560
прочитан 2 разa

Нужно платить, поскольку в ГИБДД есть сведения о том, что вы лишены и штраф не оплатили. А без оплаты штрафа ВА не вернут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вернут срок взыскания штрафа прошел.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня 03.05.2014 лишили водительских прав на полтора года, и дали штраф 30000 т.р.и я его не выплатил до конца, срок у меня закончился в ноябре 2015. Могу ли я сейчас забрать.

вопрос №9956006
прочитан 178 раз

Пока не заплатите штраф --не сможете получить--придется вместо 30 тыс. заплатить еще 60 тыс. руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не сможете, так как нужно сдавать экзамены, а их сдать без уплаты штрафа невозможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишили прав водительских в 2014 году и назначили штраф 30000 рублей. Сейчас 2018 год и я хочу получить права я этот штраф не оплачивала и этого штрафа нет у судебных приставов смогу ли я получить права?

вопрос №14733030
прочитан 1 раз

В перечень необходимых процедур входит оплата штрафов, наравне с копией постановления суда и справкой о сдаче водительского удостоверения в орган ГИБДД. Потребуют ли сотрудники ГИБДД документального подтверждения оплаты штрафа - вопрос лишь человеческого фактора. В том случае, если потребуют, придется сослаться на "забывчивость" и удалиться для оплаты. Однако, если наличие штрафа среди не оплаченных не отображается - возможно Вам повезет. Если обращаться строго к букве закона, то штраф должен быть оплачен, а документы об этой факте представлены сотрудникам ГИБДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

13.11.13 г. мировой суд лишил моего мужа водительских прав на 1 год и 6 мес. и назначил штраф 30000 руб. Муж штраф не выплатил в положенный срок. Подскажите, нужно ли теперь ему платить сумму штрафа в двукратном размере и пересдавать экзамен, чтобы забрать свои права по истечении полутора лет.

вопрос №6612941
прочитан 971 раз

Экзамен нужно. Штраф в двукратном размере нужно только если есть постановление суда об этом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Штраф в двойном не нужно. Экзамен не сдавать. (это требование с 1.07.15 г.)

--- Нужно с документами приехать в ГИБДД и забрать права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня лишили прав срок давно истёк но штраф 30000 не оплатил в базе приставов штраф не весит магу ли я забрать права.

вопрос №10939178
прочитан 60 раз

Можете забрать права, если штраф не висит в базе данных. Можете зайти на офиц. Сайт ГИБДД, там проверить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение