Сына заподозрили в изнасиловании, в дальнейшем Следственный Комитет отказал

в возбуждении уголовного дело за отсутствие в деянии состава преступления.

ПДН поставила сына на учёт.

Могу ли я обжаловать постановку на учёт по факту того, что СК не нашло состава преступления?

Мне нужно писать жалобу руководителю ПДН?

вопрос №18132428
прочитан 7 раз
Оцените вопрос :)

Да, вы можете обжаловать постановку на учёт

Вам нужно написать жалобу прокурору и руководителю ПДН указав что нет законных оснований для постановки на учёт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отказано в возбуждении УД на основании: отсутствие в деянии состава преступления.

По факту человек в другом городе и его не опрашивали.

Законно ли определили отсутствие состава преступления без человека?

вопрос №7476330
прочитан 38 раз

Законность должен проверить прокурор!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите жалобу в прокуратуру. Может и законно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела на врача по статье халатность, в течении скольки дней я могу обжаловать? Обжаловать опять в следственном комитете? Или куда писать?

вопрос №3447271
прочитан 17 раз

Лана. Сроков нет. Вы можете обжаловать в вышестоящий орган-в Управление СК по РТ или в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда писать на инспектора ДПС если следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела.

вопрос №3409390
прочитан 23 разa

обратитесь в прокуратуру с заявлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела по статье 286 ч 3, п.А. Как обжаловать?

вопрос №6341099
прочитан 13 раз

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вы можете обжаловать в районном суде в порядке ст.125 УПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Признался в любви бывшей, по Пьяне, путем сообщений в ВК. Она написала заявления в полицию. Что ждать?

вопрос №14355491
прочитан 5 раз

Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

1) отсутствие события преступления;

2) отсутствие в деянии состава преступления;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж работал на испытательном сроке 2 недели без оформления трудового договора. Через 10 дней на него упали трубы получил серьезные травмы руки и ног. В больницу отвезли сами. Уговорили чтобы он сказал, что травма бытовая, обещали оплатитить. Теперь отказываются, он не трудоспособен минимум год. Пожалуйста подскажите что нам делать.

вопрос №7259103
прочитан 29 раз

Писать жалобу прокурору района.

Также писать заявление в Следственный комитет о возбуждении уголовного дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Диляра, прежде, чем куда-то писать, надо понять реальное положение Вашего супруга на работе. Для этого, конечно, надо с ним побеседовать и задать ему некоторое количество вопросов. От того, что он ответит и можно будет строить позицию защиты Вашего мужа.

Готов он и Вы беседовать?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Говорить ничего не надо, жалобу в прокуратуру и трудинспекцию...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданин М. обратился в следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Р., который умышленно не исполняет решение товарищеского суда, обязавшего его принести свои извинения. Какое решение должно быть принято по данному заявлению?

вопрос №13208734
прочитан 116 раз

Следственный комитет конечно же откажет в возбуждении уголовного дела, состава преступления в данном случае нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я преподаватель, работаю с иностранными студентами. Если иностранец пишет на своей странице ВК о сотрудниках университета: "Они ненавидят арабских студентов!" и под. - можно ли считать это фактом подстрекательства к межнациональной розни?

вопрос №16848480
прочитан 3 разa

Оценку наличия в деянии состава преступления занимаются правоохранительные органы. Обратитесь в следственный комитет с письменным заявлением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение