В январе будут ли выплаты по 5000 р.

вопрос №18132430
прочитан 7 раз
Оцените вопрос :)

Распоряжения Правительства отсутствуют относительно выплат в январе, а до Нового года выплаты были перечислены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будут ли забирать процент с единовременной выплаты 5000 руб в январе 2017 года у пенсионера в доме престарелых?

вопрос №11957812
прочитан 28 раз

Будут ли забирать процент с единовременной выплаты 5000 руб в январе 2017 года у пенсионера в доме престарелых?

Нет не будут но вы свой договор то читали что там прописано.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Живу в д,инт. В январе будет одноразовая выплаты 5000 т руб. вопрос будут с нас брать 75%

вопрос №11910141
прочитан 8 раз

Живу в д,инт. В январе будет одноразовая выплаты 5000 т руб. вопрос будут с нас брать 75%

вам нужно более корректно задать вопрос либо обратиться очно к юристу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будут ли алименты с единовременной выплаты пенсионерам 5000 руб. в январе 2017?

вопрос №12090473
прочитан 85 раз

Алименты обязаны удерживать в том числе с пенсии.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Цитата:
Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Единовременная выплата в размере 5000 рублей является компенсационной, с неё не предусмотрено удержание алиментов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

да Будут алименты с единовременной выплаты пенсионерам 5000 руб. в январе 2017, обязаны взыскивать со всех доходов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Единовременная выплата 5000 рублей, является компенсацией и является доходом пенсионера, следовательно с указанного дохода также могут быть удержания алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я вышел на пенсию 15 февраля 2016 года, являюсь работающим пенсионером. Положена ли мне индексация с 1 августа 2016 года и единовременная выплата в 5000 рублей с 1 января 2017 года?

вопрос №11268108
прочитан 45 раз

Индексация пенсии в августе положена. О выплате 5000 рублей в январе 2017 года пока нет механизма выплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правительство РФ подписало закон о единовременной выплате с 01.01.2017 года каждому гражданину, родившемуся в России в период 1970-1993 гг, по 30000 рублей-это, конечно, чья-то фантазия?

вопрос №11804837
прочитан 1267 раз

Цитата:
Правительство РФ подписало закон о единовременной выплате

Конечно вас не правильно проинформировали. Возможно вы имели в виду выплаты по 5000 р пенсионерам в январе 2017 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

))) не подскажите, когда военным пенсионерам отдадут правительственную подачку в 5000 рупий?!

вопрос №12016115
прочитан 9 раз

Выплата будет произведена в январе текущего года взамен индексации, сумма выплаты составит как Вам известно 5000 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выплата уже начата, в некоторых регионах единовременную выплату уже получили. В регионах составлены графики выплат - уточните в ПФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я получаю пенсию по инвалидности 3 группу и на сына по потере кормильца. Имеем ли мы право на компенсацию 5000 рублей в 2017 году? Если да,то получим одновременно в январе или растянут на год? Если на мне исполнительное производство и вычисляют 30% пенсии в счет долга, то на эти 5000 это распространяется?

вопрос №11808027
прочитан 87 раз

Безусловно, в январе месяце 2017 г., вы также вправе рассчитывать на получение единовременной выплаты в размере 5000 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В январе 2017 года будут производиться выплаты пенсионерам в размере 5000 р. А будут ли производиться вычеты из этих 5000 для тех пенсионеров, которые находятся на соц. обеспечении (бездомные)?

вопрос №11519577
прочитан 191 раз

Цитата:
А будут ли производиться вычеты из этих 5000 для тех пенсионеров, которые находятся на соц. обеспечении (бездомные)?

Вычеты производится не будут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, будут, если они получают пенсию по старости. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так как неработающий пенсионер не имеет доходов, облагаемых налогом, то вычет может быть по его желанию, произведён за три последних рабочих года.

За более подробным разъяснением Ваших прав обратитесь в органы соцзащиты по месту Вашего пребывания (жительства).

(текст отредактирован 16.10.2016, 14:29)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение