21.02.2021 заканчивается срок действия ограничения нетрудоспособности в связи с производственной травмой.

Действует ли постановление о продлении срока справки в связи с коронавирусом? И какие действия необходимо предпринимать, обращаться ли в поликлинику для переосвидетельствования?

вопрос №18132436
прочитан 9 раз
Оцените вопрос :)

Я работаю в Чопе. В мае 2020 г. заканчивается срок медиц. Справки на оружие 2019 г.Продлевается ли срок действия этой медсправки в связи с коронавирусом или необходимо проходить медкомиссию в мае 2020 г?

вопрос №17257200
прочитан 9 раз

Владимир, пока объявлены выходные дни, медицинские учреждения работают только на оказание срочной медицинской помощи. Нужно ждать окончания карантина.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня заканчивается срок инвалидности 1 февраля 2021 г. Продлят ли мне инвалидность повторно еще на 6 месяцев с 1 февраля по 1 августа 2021 г.? Я проживаю в Москве. Инвалидность установлена в Москве. Прописана я в другом регионе. Нужна ли мне временная регистрация по месту пребывания при продлении инвалидности на 6 месяцев в связи с Кодом?

вопрос №18050704
прочитан 6 раз

До 1 марта 2021 года действует Постановление правительства "О временном порядке признания лица инвалидом". Если срок переосвидетельствования наступает в период действия данного постановления, то инвалидность продляется сроком на шесть месяцев без истребования от гражданина заявления на проведение медико-социальной экспертизы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж на работе сломал ногу - сложный перелом, работал по договору, что делать.

вопрос №6703789
прочитан 24 разa

Вам необходимо обращаться в суд с иском к работодателю о взыскании материального вреда в связи с производственной травмой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нам нужно провести поверку в счетчика тепла в многоквартирном доме, срок заканчивается 25 октября... но есть ФЗ о его продлении до 31 декабря 2021 года, на нас этот закон действует?

вопрос №17488192
прочитан 7 раз

Не проводить поверку приборов учета можно до 01.01.2021. Данная норма установлена Постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. N 424

"Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

Действует на всей территории Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У мужа заканчивается срок ограничения в праве на выезд за пределы России. Задолженность имеется, но она выплачивается вместе с текущими алиментами. Ему необходимо выехать в СНГ. Какие действия необходимо предпринять (брать какие-либо подтверждающие документы у пристава либо что-то ещё),чтобы можно было выехать в СНГ после окончания срока ограничения, и не оказаться снятым с поезда на границе. Как скоро после окончания срока ограничения можно выехать?

вопрос №1166873
прочитан 31 раз

Необходимо сходить на прием к приставу-исполнителю и обговорить с ним этот вопрос. После снятия приставом ограничения на выезд проходит где-то 1 мес. пока документы поступят в ФПС и запрет будет снят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С 26.04 по 04.08.2016 был на больничном по производственной травме форма н-1 оформлена кто обязан оплатить больничный фсс или работодатель.

вопрос №11295151
прочитан 24 разa

Вот как раз листок временной нетрудоспособности оплачивает работодатель, а вот страховые выплаты в связи с производственной травмой назначает и выплачивает ФСС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По закону положено 100% оплата от заработной платы оплата больничного листа по производственной травме. Кто обязан её оплатить работодатель или фсс:?

вопрос №11312634

Фсс обязан её оплатить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель оплачивает, но средства выделяются из ФСС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если срок действия Колдоговора заканчивается 2020 годом, еще в течение какого времени он действует?

вопрос №18083994
прочитан 4 разa

Когда срок действия Коллективного договора заканчивается, Коллективный договор больше не действует. Автоматического продления на какой-либо срок законодательством не предусмотрено.

Но в порядке статьи 43 Трудового кодекса РФ

Цитата:
Стороны имеют право продлевать действие коллективного договора на срок не более трех лет.

- то есть можно заключить соглашение о продлении срока действия Коллективного договора (соглашение также подлежит регистрации).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие компенсации положены в связи с производственной травмой.

вопрос №12023027
прочитан 30 раз

Пособие по временной нетрудоспособности, наступившей в результате несчастного случая на производстве, выплачивается на основании листка нетрудоспособности (п. 5 ст. 13 Закона N 255-ФЗ, Приказ Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 N 347 н, Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н). Условия выплаты пособия следующие:

- выплачивается в размере 100 процентов среднего заработка пострадавшего за весь период временной нетрудоспособности до его выздоровления или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности (ст. 9 Закона N 125-ФЗ). На основании указанной нормы можно сделать вывод, что размер пособия не зависит от продолжительности страхового стажа пострадавшего;

- выплачивается по всем местам работы пострадавшего работника в полном размере независимо от того, где произошел несчастный случай (письмо Минздравсоцразвития России от 24.04.2007 N 3311-ЛГ);

- его максимальный размер за месяц не может превышать четырехкратного максимального размера ежемесячной страховой выплаты (п. 2 ст. 9 Закона N 125-ФЗ). Максимальный размер такой выплаты устанавливается федеральным законом о бюджете ФСС РФ на очередной финансовый год (п. 12 ст. 12 Закона N 125-ФЗ). Таким образом, максимальная величина ежемесячной страховой выплаты не может превышать в январе 2016 г. 65 330,0 руб., в феврале - декабре 2016 г. - 69 510,0 руб. (п. 2 ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 14.12.2015 N 363-ФЗ).

Сроки обращения за пособием, его назначения и выплаты, а также порядок его назначения и исчисления определяются в соответствии со ст. ст. 12 - 15 Закона N 255-ФЗ в части, не противоречащей Закону N 125-ФЗ (ч. 2 ст. 1 Закона N 255-ФЗ).

Работник, пострадавший в результате несчастного случая на производстве, может нуждаться в медицинской, социальной и профессиональной реабилитации. Связанные с этим дополнительные расходы должны быть ему возмещены (ч. 1 ст. 184 ТК РФ).

Несмотря на то что указанные расходы выплачиваются за счет ФСС России, работодатель в локальном нормативном акте может предусмотреть дополнительные выплаты пострадавшим работникам на их реабилитацию.

Для назначения страховых выплат или оплаты дополнительных расходов на реабилитацию пострадавшего работодатель после подачи работником соответствующего заявления обязан представить в ФСС России документы, которые указаны в перечне, приведенном в п. 4 ст. 15 Закона N 125-ФЗ. Для каждого страхового случая ФСС России определяет комплект документов, необходимых для назначения обеспечения по страхованию (абз. 23 п. 4 ст. 15 Закона N 125-ФЗ).

СПС. "Консультант Плюс".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение