Мировой суд вынес решение без моего присутствия и не о повести в меня после чего все денежные средства были списаны с моего счета.

Могу ли я обратится в суд который принимал решение что бы мне выдали копию постановления?

вопрос №18132439
прочитан 12 раз
Оцените вопрос :)

Сергей, безусловно вы вправе обратиться в суд вынесший судебный приказ или принявший решение о взыскании денежных средств с последующим направлением ходатайства об отмене судебного приказа либо обращении с апелляционной жалобой на решение суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление на списание выдаётся судебным приставам, а решение вступившее в силу судом. В суде можете получить также исполнительный лист.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У моей мамы случилась очень неприятная ситуация, в 2015 году было открыто в отношении нее делопроизводство, из за долга по квартплате, в течении полугода удерживали средства, после этого приставы сказали что дело закрыто и долговая квитанция не приходила. На днях она приехала ко мне в отпуск, и в тот же день с нее списали все средства на карте и загнали карту в минус на 70 тыс. и удержали пенсию, при звонке в банк озвучили то самое делопроизводство, приставы сказали что у них в отношении моей мамы претензий нет, и они никакие запросы в банк не направляли.

вопрос №15664651
прочитан 1 раз

Необходимо обратится в банк и получить копию документы на основании которой списаны денежные средства. После необходимо обратится в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После снятия ареста со счета, денежные средства которые были списаны вернут?

вопрос №9727559
прочитан 263 разa

Нет, это маловероятно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зависит от основания списания. Если они ушли в счёт погашения текущей задолженности, то не вернут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При расторжение договора лизинга техника была возвращена лизингодателю, со счета организации были списаны в принудительном порядке денежные средства, после чего лизинговая компания подала в суд на поручителей, без участия поручителей суд вынес решение о том что поручители должны выплатить остаток денежных средств по договору лизинга. Можно ли как то этого избежать?

вопрос №977125
прочитан 24 разa

Если решение суда уже вынесено... Далее можно обжаловать, в зависимости от сроков и наличия оснований. Но для какого-либо практического совета требуется изучение материалов дела. При этом, поручитель, уплатив долг лизингодателю, вправе предъявить иск самому лизингополучателю (ст.365 ГК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня социальная карта на которую приходят дет. пособия и алименты, мне её арестовали и уже дважды были списаны алименты. Я пошла по месту жительства до приставов, они мне ответили вас у нас нет и мы арест не налаживали. Скажите куда мне обратиться и как вернуть деньги которые уже списали.

вопрос №11997697
прочитан 124 разa

Нужно обратиться в банк, и выяснить, на основании чего были списаны денежные средства с вашего счёта. Можно направить в банк письменное заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться в банк, в котором открыт счет карты, и потребовать у них реквизиты исполнительного документа, на основании которого арестован счет. После Вы будете знать куда обращаться с данным вопросом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скорее всего предъявлен судебный приказ или исполнительный лист в банк, где находится счет должника. Подавайте заявление о снятии арест в банк. Предоставьте справку, что на счет приходят алименты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как видно, у вас имеется задолженность либо перед банком, либо перед другой финансовой организацией, (например, МФО)

В соответствии с законом, ваш кредитов имеет право предъявить исполнительный документ непосредственно в банк, минуя службу судебных приставов

Поэтому вам и нужно срочно представить в банк документы, подтверждающие специальное назначение указанного вами банковского счёта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мировой суд отменил решение о взыскании средств 20.12.19, но 27.12.19 с банковского счета были все таки списаны средства. Возможно ли вернуть эти средства?

вопрос №16730625

Да, для этого необходимо направить в суд исковое заявление о повороте решения суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С моего счёта списаны средства в какой срок я могу обратится в полицию?

вопрос №12325997
прочитан 8 раз

В полицию можете обратиться в любое время. Но если списание сделали приставы - полиция тут не поможет. Уточните вопрос для более корректного ответа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чем раньше тем лучше, так как по прошествии времени следы могут быть стерты удалены, оборудование перемещено, и еще чего много другого.

Можете обратится в срок привлечения к уголовной ответственности, зависит от статьи по которой будет дело.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь как можно раньше, чтобы оперативно-розыскные мероприятия прошли по горячим следам, вероятность возврата выше.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Узнавать кто и за что списал

на сайте судебных приставов посмотрите исполнительное производство не заведено ли на вас

если пристав снял деньги - не поможет полиция.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Без моего согласия полиция может сделать детализацию с банковской карты.

вопрос №12326035

Если уголовное дело возбудят по факту хищения средств со счета, то да могут и без вашего согласия сделать детализацию, то есть расширенную выписку. Это в любом случае будет сделано так как это один из основных моментов куда перечислены деньги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы в банке сначала узнайте, на каком основании. Вполне может быть, что на основании исполнительного документа, т.е. вы кому-то должны. Но если нет - тогда срочно заявление в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заказала де 6 талихзауию расходов по номеру 8-920-591-65-54.

17 января 2016 года было два списания денежных средств по 80 рублей номер 250. подскажите что это такое?

вопрос №9430753
прочитан 2 разa

Жанна! Обратитесь к оператору, обслуживающему Вашу сеть и уточните у них, на основании чего с Вашего счёта были списаны данные денежные средства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать, если мировой судья вынес решение об отмене ареста на счёт, но денежные средства со счёта уже взыскали.

вопрос №13335580
прочитан 27 раз

Вам необходимо обращаться с требованиями о взыскании неосновательного обогащения в отношении получателя списанных средств (если деньги списаны вопреки судебному решению)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возвратить деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам необходимо обратиться в суд и подать такое исковое заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

☼ Здравствуйте,

Если денежные средства поступили взыскателю, то только в судебном порядке возвращать деньги обратно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно статье 443 ГПК РФ

Цитата:
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Цитата:
Статья 444. Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции

1. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.

2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.

3. На определение суда о повороте исполнения решения суда может быть подана частная жалоба.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На основании решения суда, пишите заявление о возврате списанных с вашего счета денежных средств и подавайте такое заявление в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга! Что-то вы не предусмотрели в вашем заявлении в суд об отмене ареста. Пока арест не отменен, решение суда не вступило в законную силу, действия пристава правомерны. Теперь вам необходимо подавать иск о возврате средства, необоснованно списанных приставом или о взыскании необоснованного обогащения с получателя средств. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение