Как обжаловать определение суда и получить возврат судебных расходов и издержек в деле с ГСК

• г. Владивосток

Мировой суд удовлетворил заявление истца об отказе от иска. Несмотря на мои, ответчика, возражения, суд вынес определение удовлетворить заявление истца об отказе от иска. Я просил мирового судью принять от меня отзыв на иск о требовании возложить на меня судебные убытки, за который я заплатил 3000 р., но суд отказал принять его от меня. По такому отзыву, исполненный тем же юристом, тому же истцу - председателю ГСК, суд выиграл ответчик, один из членов гаражного кооператива. Я проиграл суд и думал, что я не права на обжалование возврата судебных расходов, издержек, убытков. Я подал частную жалобу, а судья, районного суда, как апелляционная инстанция, единолично указал, что я имею права на возврат судебных расходов, издержек. Вопрос. В какой суд я должен писать исковое заявление или кассационную жалобу на определение суда апелляционной инстанции на возврат судебных расходов - 3000 р, издержек, дорожных расходов 560 р. Ещё суд, ещё возня, как надоело зв 8 лет тяжбы. Все суды выносили решения только в пользу вора и мошенника в нарушение всех законов и ПРИСЯГИ, тогда они становятся нарушителями законов и как их наказать за нарушение присяги?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи... Бой в Крыму, всё в дыму, ничего не видно... уж больно сумбурно описываете ситуацию..

.Заявление подаётся в суд первой инстанции, срок три месяца...

Основание: Согласно ч. 1 ст. 88 ГПК РФ, судебные расходы состоят из государственной пошлины

и издержек, связанных с рассмотрением дела.

В соответствии со ст. 94 ГПК РФ, к издержкам, связанным с рассмотрением дела,

относятся, в том числе, расходы на оплату услуг представителей; другие признанные

судом необходимыми расходы.

Согласно ст. 98 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд

присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за

исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

В силу ст. 100 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Вот здесь важно:

В соответствии с разъяснениями, содержащимися в пункте 25 Постановления

Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела", в случаях прекращения производства по делу, оставления заявления без рассмотрения судебные

издержки взыскиваются с истца.

Удачи.