Скажите пожалуста мы поменяли место жительство. Какие документы нам нужно будет по менять?

вопрос №18132449
прочитан 6 раз
Оцените вопрос :)

Никаких, само по себе. Просто в паспортах - изменить место регистрации по месту жительства, остальные документы - от нынешнего места жительства никак не зависят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мама получила вид на жительство но была сделана ошибка в паспорте Узбекистана в написании фамилии, паспорт поменяли теперь нужно менять вид на жительство. Какие документы нужно иметь.

вопрос №12889161
прочитан 12 раз

Достаточно предоставить паспорт и написать заявление, и все вам поменяют, объясните ситуацию

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли поменять все документы в связи со сменой фамилии по месту временной регистрации?

вопрос №7636606
прочитан 243 разa

Если поменяли фамилию, тогда придется менять все документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Недавно сдал документы на вид на жительство (примерно 1.5 недели назад), в том числе и справку 2-НДФЛ, но в данный момент собираюсь менять место работы. Нужно ли мне оповещать ФМС об этом, если да, то какие документы мне нужно будет принести?

вопрос №7516916
прочитан 18 раз

Нет, не нужно. Работодатель сам обязан уведомить УФМС о заключении с Вами трудового договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно будет менять снилс если я поменял паспорт как мне исполнилось 45 лет.

вопрос №13702486
прочитан 22 разa

Алексей здравствуйте, если вы не поменяли данные о себе в паспорте, фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, то не нужно менять снилс.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я сменила паспорт, но не фамилию, не прописку не изменила. Просто выдан новый взамен испорченного.

Надо ли менять СНИЛС? И кто это делает - я или работодатель?

вопрос №7633312
прочитан 4 разa

СНИЛС менять не нужно, ФИО не поменяли.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вышла замуж, взяла фамилию мужа! Через год развелась осталась на его фамилии. Документы все поменяла на новую фамилию включая права на тс. Но вот документы на машину ещё не меняла они на старой фамилии! Как мне поменять документы и какой штраф будет?! Свидетельство о браке и о разводе у меня на руках! Слышала что можно машине не переоформлять на новую фамилию а просто возить с собой эти свидетельства! Верно ли это?

вопрос №12582107
прочитан 5 раз

Главное, что поменяли водительское удостоверение. Остальные документы менять не нужно

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При получении рвп в какой срок нужно изменить место пребывания, и нужно ли менять миграционный учёт вообще, если пока нет права на регистрацию по месту жительства.

вопрос №8466085
прочитан 44 разa

Нет, менять не требуется, если Вы не меняете место жительство, так Вы рискуете. Вы какие действия предпринимали?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После свадьбы поменяла паспорт, получила его в мае, а через месяц исполнилось 20 лет, в уфмс сказали паспорт уже не надо менять, но при оформлении любого кредита говорят, что паспорт не действителен. Что делать?

вопрос №5296846
прочитан 35 раз

Паспорт менять нужно если до 20 лет поменяли.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

С заявлением о замене паспорта в 20 лет гражданину России следует обратиться в течение 30 дней со дня достижения им указанного возраста, так как в противном случае, при нарушении данного срока, может наступить серьезная административная ответственность за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ, предусмотренная ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ.

Когда меняли паспорт по причине смены фамилии - это одно, достижение 20 возраста другое. Меняйте паспорт!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение