Я 1967 г.р., в 2021 г. получу статус предпенсионера. Куда надо обращаться за справкой, в ПФР по месту регистрации?

вопрос №18132450
прочитан 9 раз
Оцените вопрос :)

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

1967+55=2022!

Именно в этом году Вы получите статус предпенсионера, если не имеете оснований для досрочного назначения пенсии!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я с 1967 г.р., сейчас мне 53 года. Когда я могу претендовать на статус "предпенсионера"?

вопрос №18132396
прочитан 8 раз

В связи с тем, что вам выходить на пенсию в 59 лет, статус предпенсионера вы можете получить в 54 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Ошибается юрист!

Ваш "предпенсионный" возраст (при условии отсутствия оснований для досрочного назначения пенсии) начинается именно в 55 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я многодетная мама положено моим детям бесплатное питание в школе.

вопрос №13003415
прочитан 14 раз

Вам надо обращаться в УСЗН по месту регистрации со свидетельствами о рождении детей, справкой о составе семьи, справкой о доходах и оформлять данную льготу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данное время в Российской Федерации не существует единых критериев, определяющих льготные категории школьников. Они могут отличаться в разных регионах страны, дети из многодетных семей имеют право на бесплатное питание!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Живём а разных местах и прописка в разных городах где можно мне подать в суд на него в своём городе или нет я не могу ездить у меня есть маленький ребенок.

вопрос №13003716

С маленьким ребенком подавать в суд можно по своему месту жительства. Если Вам удобнее так, то можете подать именно так.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

если вы многодетная семья, все дети должны быть зарегистрированы с вами и сейчас льготы предоставляются только детям из малообеспеченных семей, если вы получаете пособие на детей тогда есть льгота.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При данных обстоятельствах можете взыскать алименты через мировой суд по месту своего жительства в соответствии со статьей 29 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я по временной регистрации по месту жительства получить статус матери одиночки и получать выплаты? И что мне делать и куда обращаться?

вопрос №16367620

По временной регистрации - нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, может ли мать-одиночка получить статус малоимущей семьи, и что для этого нужно?

вопрос №3745425
прочитан 90 раз

Может, статус присваивает администрация муниципального образования. Куда вам следует обратиться с документами - справкой с места жительства, справкой о доходах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Утеряно св-во о регистрации некоммерческой организации выданное Минюстом, как его можно восстановить? Нужна ли справка из полиции, если нужна то в какой форме. Куда за такой справкой (об утере) нужно обращаться - в отделение полиции по месту жительства или по месту регистрации предприятия?

вопрос №4003179
прочитан 69 раз

Марина!

Подавайте в Минюст заявление на выдачу дубликата. Успехов Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здр. Я 26.01.1959 г. р. Статус предпенсионера получил в августе 2019 г. Сколько лет или до какого возраста буду предпесинером...

вопрос №18132338
прочитан 9 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Всё есть на сайте ПФР.

http://www.pfrf.ru/zakon/#info-4

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2020 г. вы должны были выйти на пенсию если у вас было 10 лет стажа. Мужчины 1959 г р. выходили на пенсию в прошлом году в 60.5 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите куда обращаться и с какими документами чтоб получить гражданство, после того как я получу статус временного убежища?

вопрос №4476358
прочитан 135 раз

Вам необходимо обратиться в территориальный отдел Управления федеральной миграционной службы РФ. Перечень необходимых документов лучше уточнить у них, так как требования разные в зависимости от Вашей конкретной ситуации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу подать на алименты. Для этого требуется справка о составе семьи №9. Ребенок со мной не зарегистрирован по месту жительства. Куда надо обращаться за справкой и в чем, таким образом ее смысл, если ребенок зарегистрирован по месту жительства отца?

вопрос №17081445
прочитан 8 раз

Установите место жительства ребенка через суд. Тогда ребенок может быть прописан и отца, но по решению суда местом его жительства будет признаваться с матерью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение